Здравствуйте, две ночи подряд снятся кошмары про моюю дочь (ей 4 года). А пятницу приснилось, что мне позвонили и сказали, якобы мой ребёнок умер, я так кричала во сне и плакала, говорю, что не поеду на похороны, так как хочу ее помнить живой, а за мной всю ночь бегают и пытаются на похороны отвезти. В итоге я убежала иду, плачу и становится так тепло и светло, смотрю вперед, выходит из угла знакомая девушка и с ней моя дочь, улыбается и бежит ко мне, обнимает за ногу, а я в ступоре стою, и та девушка начинает что то говорить, но я не понимаю что. Смотрю на дочь, она дышит чётко и на шее пластырь какой то, заклеена шея.
Второй сон сегодня, снится, что я сижу в огромной школе, в классе, а рядом в соседнем классе сидит мой ребенок, со всей своей дедсадовсклй группой. Тут начинается стрельба, я выскакиваю и в этот класс, хватаю дочь за руку и пытаюсь ее увезти, но там оказывается один стрелок и говорит, чтобы я ее посадила на место иначе убьет всех, я молю его отпустить, нл никак и он обещает, что никого тут не тронет из малышей. Тут я уже бегу, одна на выход, везде стрельба, люди падают, попадает и в меня, больно, но крови нет, выбегаю на улицу, стоит муж, я падаю перед ним и начинаю рыдать, что не смогла вывести дочь, он смотрит на меня и говорит, ну вот ее только и жалко!
И третий сон опять сегодня, мы с дочерью оказываемся на острове плоском, как платформа а вокруг вода. Ходят люди, но все какое то мультяшечное, яркое и тут начинают акулы нападать, всех утаскивают, и выпрыгивает одна акула и кусает мою дочь за ногу, но тут мне удаётся ее спасти, я хватаю ее и мы убегаем.
Что за ужас? Две ночи подряд и три жутких сна про дочь. Очень страшно. Помогите растолковать!
Сны
Помогите со сном! Две ночи, как в аду
Беспокоитесь о ребёнке.
Кошмары – это нешуточный симптом, который свидетельствует о наличии тревоги и серьёзных трудностей в жизни. Повторяющиеся страшные сны с похожим сценарием указывают на острую проблему, которую нужно решать немедленно.
Внешние источники
----------------------------------
Из-за чего снятся кошмары? 1. Заболевания сердечно-сосудистой и нервной систем, которые также могут провоцировать ночное удушье.
2. Электромагнитные поля, которые излучает неисчисляемое количество бытовой техники в доме.
Физики доказали, что эти импульсы могут негативно влиять на спящий мозг. Поэтому желательно перед сном отключать из электросети все приборы.
3. Условия для отдыха. Неудобная кровать, жара и духота в спальне могут стать причинами плохих снов. Проветрите помещение, лягте головой в противоположную сторону спального места или сделайте небольшую перестановку в комнате для комфорта и уюта.
4. Физическая усталость, переутомление также способствуют появлению не особо радостных снов.
5. Такие вредные привычки, как употребление алкоголя, курение перед сном и переедание провоцируют кошмарные грезы, так как мозг не в состоянии расслабиться из-за переизбытка токсических веществ.
Внутренние источники
---------------------------------------
Что делать, если снятся кошмары? 1. Просмотр в ночное время фильмов жанра «ужасы». Впечатлительные и чувствительные люди будут воспринимать события кинокартины близко к сердцу, постоянно прокручивая сюжет в голове. На ночь глядя им ужастики противопоказаны.
2. Психические и эмоциональные травмы. Они могли возникнуть и в детском возрасте; тогда разобраться с ними будет затруднительнее. Подобными травмами служат смерть родного человека, развод, смертельный диагноз, изнасилование, авария или какое-то другое событие.
3. Стрессовые состояния. Их порождают мощные переживания, что связаны с конфликтами в личной жизни, на работе, многократные ссоры, психологическое давление и натиск.
Мой совет : Попейте на ночь Пустырник Форте и успокоитесь, кошмары не будут сниться.
Не смотрите ужасы, они все в памяти мозга сохраняются и потом транслируются мозгом во сне.
Внешние источники
----------------------------------
Внутренние источники
---------------------------------------
Марина Дудник
Спасибо большое за ответ, я успокоилась.
Ваша дочь вас приятно удивит, нет ничего плохого в вашем сне!
Марина Дудник
Спасибо за ответ, ой это здорово
ваши страхи показаны через сон, нужно успокоится и поставить за здравие дочери сорокоуст.
"якобы мой ребёнок умер" это сны предупреждения проявлять бдительность, не оставлять ребенка без внимания, соблюдать меры безопасности, следить за его здоровьем, самочувствием, тревожные сны родителей
а вот "везде стрельба, люди падают, попадает и в меня, больно" это отрицательная оценка вашим поступкам, за которые вас настигают угрызения совести и большой убыток в невидимом мире, который сны нам дарит и чувства в том числе совесть
важно знать, что если совесть не мучает, на душе спокойно, то и убытков в невидимом мире нет
тогда угроза во сне, преследование, страх, это вам предупреждение от неправильных поступков, это за которые потом совесть мучает
нужно трудиться созидательно и главное поступать по совести, т. е. не испытывать ее угрызений, это смысл жизни и тогда будут сниться исключительно приятные сны
ибо сны и чувства в том числе совесть это воздействие взрослого разума
очень часто люди в снах сами себя не означают,
ваша дочь может быть знаком какого -то дела,
которое для вас очень важно и дорого как ваше детище..
поэтому....
если у вас возникнет какое-то весьма важное
для вас дело, то сон подсказывает, что
в конечном итоге всё будет нормально,
хотя и побегать и понервничать вам придётся.
поэтому....
для вас дело, то сон подсказывает, что
в конечном итоге всё будет нормально,
Быть может смотрите негативные фильмы, негативную информацию СМИ, страх за детей (дочь) вот подсознание выдает вам факт. Сходите в церковь, посидите приведите свои мысли, там хорошая аура, если даже вы не верующая и потом пересмотрите как вы живете...
Марина Дудник
Смотрю, все так и есть. Спасибо за ответ.)
Плохие сны о дочери еще не означают что-то плохое для нее. Во сне может быть страшно, а наяву она лишь двойку принесет...))) Может легкая простуда у девочки или еще что такого плана.... и главное отпустить этот сон и не волноваться.
Возможно Вам надо успокоится и понять что через-чур вы заботитесь о дочери и это может навредить ей
Существует какая-то опасность для дочери. Что конкретно это может быть-не знаю. Может болезнь, может неприятная ситуация в которую она попадет. Вам надо максимально ее стараться уберечь. Я бы была начеку, после таких снов.
Анастасия Ергунова
у меня дочь дважды погибала в снах...
ничё подобного не было...
плохое было совсем с другими...
ничё подобного не было...
плохое было совсем с другими...
Значит так, - первые два сна даже не читала - никто не будет читать так много и гадать...
Последний сон прочла, и вот что вам скажу...
Явно, что вы слишком переживаете за свою дочь (впрочем как и все матери), но слишком уж загнали себя и свою дочь в тесные рамки жизни и боитесь, что одни на всем белом свете - боитесь лишний раз отпустить дочь погулять или слишком оберегаете. Отпустите немного свои переживания, расслабьтесь...
Будете так много циклить на плохом - притянете ситуацию в свю жизнь.
Анастасия Ергунова
хорошо сказано.
Бывает что снятся кошмары, это просто сон, ты не в фильме ты в реальности.