Сны

Как растолковать такой сон?

Для ясности - я девушка, мне 20 лет. Первую часть сна особо не помню, там происходили какие-то события, я была сама собой, всё было нормально. А дальше та часть прекратилась, но это всё вроде как один сон (хотя может это 2 разных). Здесь я стала мужчиной, причём внешность у меня была, как у одного американского актёра из медицинского сериала (он мне нравится, может поэтому именно им я была). В общем, во сне я якобы проснулась после того, как какое-то время была в коме (вроде пару месяцев), но никакой больницы не было, я была в своей бывшей школе, которая теперь стала по локациям напоминать большое старинное здание. На мне была тёмная одежда, чёрная кожаная куртка (я и в реальной жизни предпочитаю тёмные цвета). Я была в комнате, тона были коричневато-бордовые, стояла перед зеркалом. Пока была в коме, у моего персонажа выросла борода, она была немного курчавая, но не длинная. Я стояла и аккуратно брилась перед зеркалом, используя при этом гель для бритья (теперь хоть знаю, как это делается - раньше никогда гель не покупала). В общем, хорошенько побрила лицо, помазала кремом, а потом ещё осталось побрить шею, меня позвала какая-то женщина, старше меня, ей лет 40-50 вроде, но внешность её я не помню. Мы с ней о чём-то поговорили, а затем я вернулась к зеркалу и добрила шею.
А потом я ещё куда-то спускалась по лестнице, все бегали по своим делам, но я отметила, что никто моей перемены внешности особо и не заметил.
И вот теперь вопрос - что может означать такой сон?) То, что во сне я в мужском теле меня особо не смущает, да и мне уже подобное снилось. Просто сама суть сна... В чём смысл тщательного бритья?
Возможно в тебе много мужской энергии, качеств. А иногда надо быть просто леди..
Сауле Иматова
Лучший ответ
Наталья Беловоденко Может быть... Я просто не чувствую себя "леди", меня вообще не привлекает быть женственной и всё в этом роде. Люблю мужскую одежду, мужской стиль. Мне кажется, природа немного ошиблась, когда я родилась девочкой)) Ну да ладно, все мы как-то приспосабливаемся в этой жизни. Не всем же быть женственными, девушки-"пацанки" тоже имеют право жить и быть счастливыми, я так думаю.)
Если женщина видела себя в образе мужчины, то это значит, что в реальности истосковалась по мужскому вниманию. Не исключено, что она ждет поддержки от достойного мужчины, но такой, увы, в ее судьбе не появляется. Это знак одиночества, которое в ближайшем будущем так и не будет скрашено.

Есть и другое мнение: когда барышня в реальной жизни "разрывается" между двумя и более ухажерами, то во сне может увидеть себя в мужском подобии. Это символ колебаний и предупреждение, что пришло время сделать окончательный выбор, иначе можно так и остаться у "разбитого корыта". После пробуждения желательно переосмыслить свое поведение, проявить настойчивость и решительность.

Не всегда такое странное сновидение связано с личными отношениями спящей женщины; возможно, она просто испытывает жизненную неудовлетворенность, стремится к совершенству и новым ощущениям. Поскольку такие радикальные перемены так и не наступают, во сне видит себя полноценным мужчиной.
Вы видели, что впали в кому, может напугать кого угодно. Однако он далеко не всегда предвещает вам какое-то тяжелое заболевание ил смерть - хотя нельзя полностью исключить и такое его значение, к сожалению. Однако же, в абсолютном большинстве случаев, он лишь говорит о том, что наяву вы оказываетесь бессильными перед некими обстоятельствами, вас преследуют проблемы и депрессии, конкуренты и завистники, вот что символизирует кома, которая вам снится. Однако есть и хорошая новость: не следует отчаиваться, потому что такая ситуация вскоре подойдет к концу.