Сны

помогите разобрать сон.

во сне я шёл по какому-то тоннелю под землёй. скорее всего, это была какая-то пещера. я шёл по этой пещере, пока не свернул куда-то к подземному озеру. оно почему-то светилось в темноте. рядом с озером стоял какой-то старик в одежде жреца или друида. капюшон его одежды был надвинут и лицо было плохо видно.
то, что это был старик, я решил, потому что он опирался на посох или палку. перед ним стоял то ли столик, то ли постамент какой-то, и на нём был хрустальный шар. я подошёл, этот старик спросил что-то вроде: "готов ли ты?". я кивнул, он провёл рукой над шаром. хрустальный шар тут же помутнел, поднялся над этим столиком или постаментом и начал быстро вращаться вокруг своей оси.
а затем меня начало куда-то в сторону этого шара тянуть, растягивая, точно я был резиновый. а затем сон резко сменился и меня нёс на руках какой-то темноволосый качок в звериных шкурах. а я кашлял на его руках. потом я проснулся. а что это может значить, ни в одном соннике не нашёл.

но я ничего такого не пил, не курил, не смотрел фильмов и не читал книг. так что отвечайте конкретно на вопрос.

а кто не верит в сны, тех вообще прошу не лезть, так как для меня это важно. и прошу не издеваться. я спрашиваю серьёзно. прошу отвечать подробнее, в сонниках я ничего подобного не нашёл.
Вы пишете, "кто не верит в сны, тех вообще прошу не лезть"
Раз вы меня просили, то я отвечаю здесь.
Верить в вымысел нет необходимости. Народные сонники - это сборники фольклора. народных писаний. В жизни для разъяснения внутреннего мира человека они не годятся.
Играть с сонниками - бесполезное занятие. Есть научные теории толкования сновидений.
Ими и воспользуемся.
Сновидение разбирают вместе с психологом.

Ваш сон мифического содержания. Чтобы точно вам всё разобрать, необходимо знать основные ваши увлечения, занятость, вкратце жизнь. Хорошо, что вы уточнили, что не смотрели фильмов и не читали книг.
Подземелье в сне может означать ваше качество следовать в жизни строгим правилам, не сворачивая ни вверх ни в сторону, это может быть самоограничение. Причудливый старик - символ мудрости, к которому вы обращаетесь.
Вы кашляли, во время того, как качок нёс вас на руках. Значит вам в жизни, возможно, некомфортно и неловко следовать за кем-то, кто вас увлекает за собой, вам трудно дышать и вы кашляете.
На любую тему из сновидения вы можете ассоциировать, чтобы выяснить что стоит за увиденным.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Метод_свободных_ассоциаций
В целом у меня сложилось впечатление, что вам не хватает жизненной гибкости и притока новой информации о том как можно жить.
K*** ***
Лучший ответ
не обязательно что сны что то значат... Сны это жизнь в духовном измерении... когда человек спит он живет там... и в духовном измерении еще живут люди из далекого прошлого когда магия еще что то значила...
Вообще подземные пещеры, тунели, подвалы ни очень хорошо. Озеро разговор какой то, старик колдун, ассоциация с кем то кто на вас колдует либо ворожит. Шар мутный тянуло, вас во что то не хорошее затягивает, либо вы сами в этом виноваты. Мужик на руках нёс в звериных шкурах, шкуры обычно знак достатка, кто вам голову морочил, тот и поможет. Сейчас мужчины слабы на н. ное место, может какая то проститутка при помощи ворожбы вас во что то захочет затянуть. Сходите в храм и закажите молебен от колдовства. Также в некоторых молитвословах есть молитва называется от ночьных страхований, когда снятся дурные сны чтоб не сбылся её читают. Ещё смотря в какой день снится бывает что предупреждение. Кашлять во сне отдельно посмотрите в инет снах и найдёте актуальный для своего нынешнего положения ответ
Маруся Островенко спасибо, Юлия.
Это просто путешествие по астральным мирам. Если и есть там смысл, то очень сложный и запутанный понятный только вашему подсознанию. Но вы можите отслеживать свои реакции на разные события. Например тайное желание владеть какой то тайной техникой или магией, а что обычными жизнеными инструментами не нравится по жизни идти, что то неполучается? Обязательно надо нашаманить :) Темноволосый качок- в его руках вы чувствовали себя в безопасности? Это значит что если вы сами подкачаетесь то будите себя ощущать в безопасности, более уверенно. Вот и действуйет идите в спортзал