Сны

Приснился кошмар, помогите найти толкование

К чему снилась такая дичь?
Я в доме родителей, причем это двухэтажная кв в многоэтажке. Поднимаюсь на 2 этаж, выключаю свет, ложусь на кровать. Напротив моих окон окна соседнего дома, который расположен очень близко к родительскому. Нигде не горит свет, только в одном окне напротив. Свет тусклый, оранжевый. По той квартире перемещается силуэт мужчины, который озабочен хлопотами. Напоминало театр теней. У него на окне сидит кот. Я приглядываюсь, вижу, что он смотрит на меня. Еще такой страшный ублюдок, фу. Противный огромный кошак. Внезапно мужчина выпадает из окна, следом кот. Я подбегаю к своему окну, чтобы посмотреть что случилось. Мужчина исчез, а кот начинает бежать в мою сторону и лезть к моему окну. Я бью его по лапам, закрываю окно, зашториваю. Просыпаюсь (якобы), собираюсь, иду на работу. Там со своими коллегами обсуждаю сон, мол, странное что-то приснилось. И резко перемещаюсь в свою квартиру, в свою комнату. Открываю глаза, уже светлеет на улице. Я поворачиваю голову и вижу силуэт того самого мужчины. Я давай кричать, дергаться, кататься по кровати. Потом понимаю, что я до сих пор сплю, дергаю ногами, чтоб проснуться, и окончательно прихожу в себя
Марк Шустерман, добрый вечер. Испытать реальный страх во сне, значит испытать его в реальности, только силуэты меняют своё обличие. Не так давно Вы испытали реальный страх в жизни, но мозг успел завуалировать этот страх, чтобы уберечь себя и Вас от последствий, то есть болезни. Страх был, но не настолько Вам угрожал, чтобы Вы боролись с ним в реальной жизни. Но мозг успел создать нейрон, который отвечает за Вашу безопасность в жизни, как реальную. Предупреждение, чтобы вы не расслаблялись, то есть опасность осталась, но уже не угрожает Вам, как раньше. Будьте бдительны. Угрозы явной нет, но страх остался и он завуалирован. Чем завуалирован? Вы у родителей, то есть защищены. Окна напротив и близко. Свет не горит, в одном окне тусклый. Кот не успел к Вам в окно прыгнуть, в то время, как мужчина выпал из окна. Успели кота бить по лапам и уйти на работу (хотя бы даже во сне) и рассказать коллегам всё. Проблемы на работе, может подставить хотели и наблюдали за Вами, чтобы сделать это.
Анастасия Малова
Лучший ответ
Я просыпаюсь "по-другому", если ситуация во сне "мутнеет"... ТАК - тоже сойдёт...
НЕ пытайся корчить из себя "обогащённого ЧУЖИМ жизненным опытом" - НЕ "прокатит"...
Вспомни песню В. Цоя - "...самолёт с серебристым крылом, что взлетая, оставляет земле лишь тень..."
Вторая снизу чакра - оранжевая (сексуальная) - забыл как называется...
Кот смотрит на тебя - твои "интересы" известны... Кому ..?
По-моему: у тебя нет стандартного (для тебя) выверенного и сознательно осмысленного варианта поступка для каждой клише-мутной ситуации... (ты мальчик чтоль - мировоззрение должно быть сформированно...!). Ты должен УМЕТЬ отличать сон от реальности - не умеешь-учись, расставь "метки постоянства" - полетать во сне не пробовал ?
Страшновато может быть в тех снах, в которых "рулишь" НЕ ты... (пох... на сюжет...). А в тех, где ты свободен выбирать, страха быть НЕ должно !!!
Ещё: учись молиться (Богу) - памятование о Боге помогает во всём...
Последнее: не ТЫ должен удивлять коллег своим рассказом о странном сне, а ОНИ должны спрашивать: "А тебе снилось что-нибудь необычное ..?".
Natalija Zagreba
Кошмары не толкуются, они показывают что в данный момент времени у тебя упали вибрации и был атакован сущностями. Тем более ночью их активность усиливается т. к солнце ушло. В сюжет могут события дня примешаться, но они важны лишь понять что днем тебя выбило из колеи. И работать над собой.