Сны

Как работают вещие сны? Почему они и вправду вещие?

«Сон правду скажет, да не всякому»
Давай-те проясним некоторые детали про Вещие сны, перед тем, как ответить на Ваши вопросы.
Что такое вещие сны? -Вещие сны являются сновидениями, где предсказываются определенные события, которые произойдут в будущем. Действия, которые человек увидел во сне, далее сбываются уже в реальной жизни. Именно поэтому у многих людей такие сновидения вызывают особенный интерес
Для чего они нужны? -Вещие сны как бы предупреждают человека, заставляют его подготовиться к будущему. Если же не воспринимать свою жизнь, как некую программу, то вещий сон – это сигнал о приближении определенного важного события, зная о котором можно подкорректировать будущее в нужном направлении.
Как работают Вещие сны? -Выделяют 2 основные фазы сна: медленный и быстрый сон. (по движению глазных яблок во время сна)
*Медленный сон. Нам он не интересен. Да, он есть, но к теме не имеет отношения.
*Быстрый сон. Наступает после медленного. В эту фазу мы заглядываем в подсознание, что позволяет нам запоминать сновидения.
Эти ситуации и эмоции, которые мы наблюдаем отражают процесс построения вероятности каких любо событий на грядущее время. Чтобы подсознание было готово. А если вырисовываются весомые события, то подсознание посылает сознанию просветление (инсайт) - интуиция.
Сам процесс не является нормой. Запоминать сновидения мы не должны, так не задумано природой! Поэтому, если не записать его или не рассказать, мозг избавляет нас от этого взлома.
-Совет: не верьте сонникам, они работают не для всех. Каждый человек индивидуален и видим мир разным. Поэтому логические связи сон-событие будут различаться.
С уважением S.M.
Надежда Гопп
Лучший ответ
работа мозга ночью, анализ всей информации и прогноз ближайших событий. этот прогноз может сбыться, а может и нет. вещие сны снятся пророкам, а обывателям нет.
ты идешь днём по улице и видишь гов. но. если ты активная пофигистка, то идёшь прямо по нему. если брезгливая, то обходишь. вот мозг ночью и анализирует всю сумму информации и твои личные качества.. выдает прогноз..
Можно сказать, что будущее и прошлое не идут прямо за настоящим, а неотрывно развиваются параллельно с ним, хоть и соединены событиями с настоящим. Когда снится вещий сон, то события из будущего идущего параллельно наслаиваются на реальность для вас. Я представляю это так, но наверно будут и люди, которые более подробно изучали этот вопрос.
Лось Дарья
Наталья Курулева Здравствуйте посмотрите пожалуйста вопрос очень прошу
https://otvet.mail.ru/question/222436219