потом вернулась за ними, открыла дверь, а там люди и много обуви стоит на пороге и моих туфлей нет, но есть точная копия моих, только другого цвета и не из кожи, а из клеёнки дешёвой и цена даже приклеена-560 р. и я поняла что мои туфли подменили на эти.
Что может такой сон значить?
Сны
Помогите, пожалуйста, понять значение сна про туфли! На мне были дорогие туфли и я сняла их и припрятала за дверь дома,
Обувь вообще и туфли в частности снятся (реже) к переменам в жизни, вязанным с продвижением куда-то (или где-то, в чём-то), а так же (чаще) к любовным отношениям. В моей практике верным является всё же второе толкование. Пара обуви — это пара людей, состоящих в отношениях (вспомните, как о двух людях говорят: «Два сапога пара»). Таким образом, Вам показано во сне, что Вы находитесь (или в скором времени будете находиться) в отношениях с мужчиной, достойным, богатым финансово или своими внутренними качествами. Но что-то Вас в этих отношениях не вполне устроит, так что Вы оставите их за дверь дома (следовательно, не впустите в свою жизнь, в свою семью, в свой дом). Позже Вы пожалеете о своём выборе и решите вернуть прежние отношения с тем человеком. Однако сделать этого уже будет нельзя. В замен у Вас будет множество вариантов «обуви», то есть много мужчин будет вокруг Вас, с которыми Вы могли бы иметь любовные отношения, но они окажутся слишком «дешёвыми» для Вас, то есть неподходящими, не удовлетворяющими Вас. Варианты будут, но всё не то… Таким образом, увиденный Вами сон есть предупреждение, гласящее: не упусти свой шанс, не делай скоропалительных выводов и не принимай опрометчивых решений, чтобы после не пожалеть об упущенных возможностях стать счастливой в личной жизни. Желаю удачи.
.

У тебя есть возможность пройти по жизни хорошим, надёжным путём - уж не знаю, наследство это твоё или чей-то "подарок". Ты не одна такая, кто любит ништяки и халяву.
Сняла туфли - прикинулась "бедняжкой". В большой "семье" - надо быть бдительным, вокруг много желающих "приподняться" за чужой счёт.
Нельзя ввязываться в игру с шулером - у него всегда "козырь в рукаве".
"Блажен муж, который не ходит на совет нечестивых, на пути грешных не стоИт и не сидит в собрании развратителей, .."
Сон к разлуке с кем-то.