Сны

Приснилось, что у меня заболел зуб, потом вижу, что и зуба нет, лунка как после удаления. К чему сон?

Вероятна потеря отношений с кем-то из близкого окружения.
Натали Селиванова
Лучший ответ
По сонникам, выбирайте :

Если с кровью выпали все зубы, но при этом человек не испытал никакой боли, то следует ждать беды и несчастья в любой сфере жизни.

Выпадение всех зубов символизирует наступление спокойствия .

Ночное видение, в котором выпали гнилые или разрушенные зубы, предрекает развитие какого-то заболевания.

По статистике, сны о выпадающих зубах – одни из самых распространённых. Согласно сонникам, в большинстве случаев они предвещают потерю, надвигающуюся опасность, беду или даже смерть.

=============================================
По науке :

Однозначного ответа нет и быть не может потому, что сонники придумывают люди, а не высшие силы спустили с небес для толкования для чего они показывают сны, для каких пророчеств.
У вас молочные зубы выпали в детстве ?

Вы были в ужасе, а это стресс.
Боялись что все выпадут и будете без зубов совсем.
Страх это мозг запомнил и показывает вам, а это называется пост-стрессовый синдром.
Ekaterina Ilinjh
снятся неприятные сны значит взрослый разум вами недоволен и чем сильнее негативные эмоции во сне в том числе стрессовые события, ваши страхи (потеря зубов), физический и психологический дискомфорт, кража, потеря, поломка ценных вещей, плачете, тем сильнее он вами недоволен

другими словами вам во сне взрослый разум возвращает ту эмоцию негативную, которую у него вызвали ваши действия, как оценка вашим поступкам

не к чему, а за что спрашивайте, поступаете не лучшим образом
ни к чему, а от чего. от тревоги за свои плохие зубы..
щекотливая ситуация
Viktoriya Лисаник
Потеря кого-то, вплоть до смерти, или разлука с кем-то