Сны

К чему снится сон:

Я ложусь на какой то поддон, держусь за две ручки, с лева стоит подруга а в ногах все знакомые. С права стоит батюшка, он начинает читать молитвы, я закрываю глаза и начинаю мучатся, проговариваю про себя клятвы богу и меня крутит, как будто что-то инородное выходит из тела через живот , оно выходит тяжело и не сразу, несколько раз так повторилось и я проснулся с головной болью. Что это может быть?
На мой взгляд, картинка аналогична православному обряду отпевания перед погребением. Только "поддон" заменить на "гроб"; оба из досок и сколочены.
Проживание схожи с муками души из-зе нелепой смерти (типа той, что случилась в Макеевке: мужики ещё в августе загорали на пляжах, в начале сентября - отправили детей в школы, а уже 1 октября оказались на военных сборах; и после 3-=х мес. обучения были завалены бетонными плитами здания в новогоднюю ночь). .
Во сне Вы проживаете предчувствия сожаления, что многого не успели сделать.

Вообще, "душа", как вместилище переживаний личности, в моменты своего перехода (смерти и рождения) может застрять в переходном пространстве; потому в религии большое значение придаётся процедурам помощи при перерождении: при рождении это помощь акушеров, а при смерти - это помощь психопомпа, "проводника душ", чтобы душа не застряла возле тела, не найдя пути далее.

В египеттских и тибетских посмертных обрядах, жрец трое суток читал умершему в ухо напутствия его дальнейших действий в потустороннем мире. Более продвинутый жрец "умирал", чтобы во сне провести душу из умершего тела в обители другого мира.
В православии ранее тоже был распространёт такой обряд: трехдневное прощание с умершим и всенощное чтение псалмов над гробом, по сути - указателей путей следования для души. (Читайте "Вий" - Н.В.Гоголя - как Хома три ночи читал псалмы над покойной панночкой) . Но потом полноценное прощание "оптимизировали" под получасовое отпевание - вот его -то Вы и увидели во сне.
Инга Сергеева
Лучший ответ
не отрицаешь, а значит разрешаешь, вот он в тебе и живёт. во сне идет чистка с помощью разных сил и пока им удается тебя исцелять. но если ты своими глупыми мыслями и страхом днём опять будешь приглашать в свой храм тела всякую погань, то можешь получить одержание и тогда уже излечить почти невозможно..
Надежда Калинина Вы имели ввиду одержимость?
Нина Диченскова да. не обязательно призывать черта. достаточно своими мыслями, делами ему разрешить жить в тебе. нафига ты в свой храм беса приглашаешь?
Нина Диченскова имя нам легион.