Сны
Сколько ночей подряд можно не спать и что будет потом?
вот хочу попробовать 3 суток не спать говорят что глюки бывают :))
Сколько времени человек может совершенно не спать? Рекорд бессонницы принадлежит американцу Роберту Мак-Дональдсу - 453 часа. Он бодрствовал почти 19 суток. Известен также случай венгерского солдата Пауля Керна, который во время Первой мировой войны получил пулевое ранение в лобную долю мозга. Его вылечили, но спать он перестал. Перепробовав все возможные средства, врачи вынесли суровый приговор: дни пациента сочтены. Но не тут-то было. Пауль работал и чувствовал себя вполне сносно в течение многих лет. Сон так и не приходил. Однако это случай исключительный. В 1959 году знаменитый шоумен П. Трипп поставил на себе "бессонный" эксперимент. После пяти ночей, проведенных без сна, Трипп взглянул на свой костюм и увидел вместо него скопище змей. Он перевел взгляд на ящик стола - оттуда вырвалось пламя. Шоумен понял, что эксперимент пора заканчивать. После бессонного марафона Трипп проспал 23 часа, и, по мнению врачей, его состояние нормализовалось, если не считать того, что еще в течение нескольких месяцев его мучила депрессия.
Правда, иногда проскальзывают сенсационные сообщения о вечно бодрствующих людях-феноменах, которые не спят годами и не испытывают при этом желания уснуть. Однако более тщательные научные исследования показали, что они все же спят, но сон их поверхностный, почти не заметный для окружающих. Лишь снятая энцефалограмма показывает, что отделы головного мозга временно отключаются - так обычно расслабляются индийские йоги и тибетские монахи.
У меня вот уже через двое суток глюки начинаются и я просто отключаюсь и вообще я поспать люблю!!!
все зависит от возраста и состояния организма. До 18-20 лет нормальный здоровый организм может спокойно 3-е суток не спать, вести активный образ жизни (позволяет еще нервная система) . С возрастом эта способность уменьшается. Так что, посмотрите, сколько вам лет, ответьте себе на вопрос, зачем вам это надо - и экспериментируйте на здоровье (или на своем здоровье).
Обморок потом будет...
Я каждый день сплю по 2-3 часа)) и ничего)) живая))))))))))))))
Американцы слышал проводили эксперимент над добровольцем студентом - не спал 7 суток - задавали разные вопросы по ходу - конечно, человек будет всякую ерунду нести - писали, что довольно интересные суждения были
Глюки будут если еще и нагрузка постоянная будет. Не советую это проделывать, закончиться может плохо... (((
Истощение организма. Можно заснуть где нибудь даже в пути. Попробуйте.
я пробовал один раз не спать вообще, почти 2 дня продержался, но потом не смог устоять и уснул, при этом ничего не делал для меньшей усталости, не помогло..