1.Компот из вишни (черешни)
Состав
вишня или черешня - 500 г,
для сиропа
вода - 1 литр,
сахар - 6-8 столовых ложек,
лимонная кислота - 1-1,5 г
Приготовление
Ягоды перебрать и промыть (косточки не удалять) .
Приготовить сироп:
Кастрюлю поставить на огонь, налить воду, всыпать сахар и добавить немного лимонной кислоты или сока лимона (можно добавить немного ванилина или ванильного сахара) .
Сироп довести до кипения и положить в него подготовленные ягоды.
Снова довести до кипения.
Как только жидкость закипит, кастрюлю с компотом снять с огня, накрыть крышкой и оставить под крышкой до полного остывания.
Перед подачей компот хорошо охладить в холодильнике.
* Количество сахара зависит от сладости ягод: в компот из черешни сахара нужно класть меньше, а в компот из кислой вишни сахара лучше положить больше.
2.Компот из вишни
Ингредиенты:
2 стакана воды, 300 г вишни, 1 стакан сахара, 3 бутона гвоздики.
Приготовление
Вишни промыть, вынуть косточки. Косточки залить водой и прокипятить. Затем отвар слить.
Добавить в него сахар, гвоздику, проварить, сиропом залить вишню без косточек и закрыть крышкой. Когда вишня остынет в сиропе, компот поставить в холодильник.
Подавать холодным, желательно - с мороженым или взбитыми сливками и печеньем.
3. Компот из вишни
Ингредиенты:
1 л воды, 600 г вишни, 300 г сахара, 2-3 ст. ложки вина, 2 г лимонной кислоты.
Приготовление
Из вишни вынуть косточки, положить ягоды в фарфоровую посуду и засыпать половиной нормы сахара.
Косточки залить водой, добавить остаток сахара и кипятить 5-6 мин, а затем сироп процедить.
Подготовленные ягоды залить горячим сиропом, влить раствор лимонной кислоты, вино, нагреть до кипения и охладить.
Напитки
дайте рецепт вкусного компота из вишни....который готовиться на плите
Компот из вишни
Приблизительное время приготовления: 30 минут
Ингредиенты, используемые в рецепте:
На одну 3-х литровую банку - 1 кг вишен, 1 стакан сахара, 2.5 литра воды.
Инструкции по приготовлению:
В чистые банки кладём вишню, заливаем кипятком доверху, накрываем крышками и оставляем на 3-7 минут. Воду сливаем (через крышку с дырочками) обратно в кастрюлю, добавляем сахар, доводим до кипения. Этот сироп опять наливаем в банки и сразу закатываем. Перевернуть, оставить до остывания.
Ингредиенты, используемые в рецепте:
Инструкции по приготовлению:
на три литра воды полкило-килограмм вишни... сахар - по вкусу... довести до кипения... кипятить минут пять на слабом огне и дать настояться часик... остудить (поставить кастрюлю в раковину, закрфть слив и налить холодной воды)... вкуснота...
А компот приготовленый на горшке не надо? А то поищу может и найду
тупо нужна кастрюля вишня сахар, тно без сахара мне больше нра.. наливаешь в кастрюлю воды, закипает и кидаешь вишню и ждёшь пока вода покраснеет сильна, потом уберёшь с плиты и жди пока остынет и пей