Вино из красной смородины
Способ приготовления:
Красную смородину моют, удаляют веточки, растирают деревянной ложкой в глубокой посуде и хорошо отжимают сок. Смородиновый сок выливают в банку, добавляют к нему сахар и воду и ставят бродить на 3-4 недели. За это время содержимое банки перемешивают чистой деревянной ложкой несколько раз. Когда сок очистится, его процеживают через плотную ткань или фильтровальную бумагу, наливают в бутылки и плотно укупоривают для дальнейшего хранения.
Ингредиенты:
- смородиновый сок - 2 стакана
- сахар - 2 стакана
- вода - 4 стакана
Напитки
кто- нибудь знает простой рецепт вина из красной смородины?
Вино из красной смородины
Спелые ягоды моют, сушат, прессуют. К полученному соку добавить сахар и воду в количествах, обусловленных крепостью получаемого вина: для столовых вин на каждый литр добавляют 1,7 л воды и 600 г сахара; для десертных вин соответственно 0,6 ли 800 г; для ликерных 0,12 л и 1 кг. Приготовленное сусло поставить на брожение и приготовить вино по описанной технологии. Вина из красной смородины малоароматные, поэтому их купажируют с ароматными винами черносмородинным, вишневым, малиновым.
Вино из красной смородины (крепкое)
6 кг ягод измельчить, добавить 1,25 кг сахара, поставить на брожение. Если желательно получить терпкое вино, то веточки не отделяют. Перебродившее вино фильтруют, отстаивают, сливают в емкость. На каждые 10 л вина добавить 1 кг сахара и 1 л водки или 1 л коньяка, перемешать и дать отстояться 6-8 недель. Еще раз профильтровать, разлить по бутылкам и закупорить. Вино готово через 3-4 месяца.
Вино из красной смородины (крепкое)
На 1л сока смородины--1кг сахара и 2л воды. Закрываешь, чтобы не было доступа воздуха и ждешь, когда перестанет бродить.
3 кг красной смородины 3 кг сахара 3 стакана воды 2,5 л водки
Перебрать ягоды красной смородины, насыпать в бутыль послойно, чередуя ягоды с сахаром. Количество ягод и сахара должно быть равным. Залить водой, водкой и поставить на 3 месяца в прохладное место. Процедить и разлить по бутылкам.
кр. смородина+сахар+дрожжи+тёплое место=отличная бормотуха