Напитки

пиво! чем отличается фильтрованное от нефильтроваваного,?

Elenka
После варки в пиве остаётся много, так сказать мусора - кусочки ячменя, ячменная мука, солод частички

Пиво пропускают через 2 фильтра, крупные частички обычный сетчатый убирает, примеси и остадок - долгий фильтр, целлюлозный

В нефильтрованом втрогой фильтр не применяют, но нефильтрованное садит почки сильно, всёэто в почках останется

"Почки садит не нефильтрованное пиво, а нефильтрованный базар"
Лариса Чекмарева
Лучший ответ
Фильтрованное - пропускают через фильтры, осветляя, т. е убирая мутный осадок.
Нефильтрованное - слегка мутное, от наличия того самого осадка.
Нефильтрованное пиво живет считанные дни. Попробовать его можно либо в ресторанах, при которых есть мини-пивоварни, либо в барах при некоторых пивзаводах.
Но это так называемое живое пиво.
Когда говорят о нефильтрованном пиве, то имееся в виду, что оно не подвергается только лишь фильтрации, тогда как на живое пиво не оказывается никаких воздействий.
мухи не плавают...
– Что особенного в нефильтрованном пиве?
– Пиво верхового брожения – на Западе есть еще термин "объемное брожение" – выгодно отличается от пива низового брожения в основном тем, что оно полезно для здоровья. Ведь этого пива без дрожжей не бывает – если, конечно, производитель придерживается традиционной технологии. А как раз в дрожжах и содержатся основные полезные для организма вещества. Вообще пивные дрожжи в отличие от пекарских обладают замечательными лечебными свойствами. И именно они продаются в аптеках.
– Тогда почему фильтруют "низовое" пиво?
– Основная причина заключается в том, что для приготовления "низового" и "верхового" пива используются разные культуры пивных дрожжей. В первом случае активность дрожжей поддерживается при температуре примерно 8 градусов, и, следовательно, при комнатной температуре они не жизнеспособны. Эта особенность "низовых" дрожжей является основной причиной малого срока сохранности такого пива. Поэтому его фильтруют, пастеризуют и добавляют в него синтетические консерванты, что, в свою очередь, обнуляет полезные свойства напитка, оставляя только вредные. И не верьте производителям низового пива, когда они заявляют, что их пиво живое и нефильтрованное.
В противоположность этому "верховые" дрожжи работают при 20–25 градусах, и поэтому в условиях комнатной температуры, когда пиво уже готово к употреблению, в нем присутствуют живые дрожжи, которые являются активным естественным консервантом. Более того, со временем пиво верхового брожения только улучшает свои свойства.
Конечно, вкус "верхового" пива отличается от пива низового брожения. Я сам какое-то время привыкал к нему. Могу посоветовать пробовать это пиво так. День-два пейте только "верховое" – скажем, по кружке. Постепенно вам откроется вся полнота его вкуса. А спустя еще какое-то время вы на "низовое" уже и смотреть не сможете.
нефильтрованное от фильтрованного отличается только тем, что его не фильтровали. То есть там остались пивные дрожжи, хмель (я имею ввиду растение хмель) , оно более мутное. Вот и всё!
У*
Ульяна **
у нефильтрованого должен быть осадок
Тем же, чем и вода из крана...
Saltanat Maksytova
Нефильтрованное вкуснее!
Елена Тюпа
в нефильтрованном больше ценных веществ но дешевое лучше не пить все отстой и концентрат