Напитки
Что такое крафтовое пиво? Чем отличается от других пив?
Определение точное в разных странах разное. Ну общим можно сказать, что это пиво из небольшой независимой частной пивоварни, сделанное не в качестве дешёвого массового пойла, без экономии материалов и потому по цене находящееся в премиальном сегмента, обычно либо восстанавливающее различные старые рецепты разнообразных стилей, либо создающее на основе них новое.
Готовится в маленьких частных пивоварнях по особым рецептам. Нередко старинным. Не намного лучше, чем в больших пивоварнях, но всегда дороже.
Просто оно не их солода, хмеля и воды, а с какими-то приблудами - ароматизаторами, эмульгаторами, подсластившими, красителями, E... из чего конкретно - коммерческая тайна
в обычном магазе не купишь
Наталья Никишина
Что за чушь
Если брать американская определение то у нас под него попадает абсолютно всё пиво... А многие заводы столько не выпускают и за 10 лет... А наш определение пиво произведённая частные пивоварни в небольшом объеме
Разливное.
Яна Кац
Не обязательно.
Обычное пиво, это, чаще всего, солод, хмель определенный, и лагерные дрожжи. Вкус всегда один и тот же. Крафт - это, чаще всего, эль. Дрожжи разный вкус дают от партии к партии, добавляют тех или иных ноток в пиво, также хмель разных сортов по-разному добавленный. В процессе варки, на стадии брожения. При слепой дегустации эль выигрывает. Крафт - это добавляй что хочешь. Можешь месить разные сорта солода, всякие лимоны и прочее. В нашей стране крафтовое - это даже классическое из солода и хмеля, ибо заводы гонят из несоложки.
Елена Кирьязева
Немало крафта лагера. И немало эля не крафта. :-)
Это пиво производят небольшие пивоварни, больше никаких различий
Тем, что производитель варит пиво по своим собственным выдуманным рецептам.
ценой
Крафтовое крафтят, а обычное производят.
кастамное