Напитки

Подскажите рецепт какого-нибудь безалкогольного коктейля с черинкой

КОКТЕЙЛЬ С ЧЕРНИКОЙ И АРБУЗОМ
100 г черники или голубики
250 г мякоть и косточки арбуза
2 маракуйи
450 мл апельсинового сока
Положить ягоды и мякоть арбуза с косточками в блендер, взбить недолго. Порезать маракуйю пополам и выскрести ложкой мякоть с косточками, добавить в блендер вместе с апельсиновым соком.
Взбить все вместе и разлить по высоким бокалам со льдом.
Подавать с трубочкой для коктейля.
Молоко с черникой и медом
На стакан молока 20 мл черничного сока и чайную ложку меда. Молоко с черникой и медом. В тех же соотношениях можно приготовить молоко с малиновым или земляничным соком.
молочный коктейль с черникой
0,5 кг белого пломбира
4 столовые ложки черники.. . или больше! ;)
1/3 стакана молока
аэрозольные сливки
Чернику промыть и удалить листики-хвостики!! !
Самые крупные ягодки отложить для украшения напитка.
В чашу блендера выложить половину порции мороженного, всю чернику и залить молоком.
Взбить до однородной массы.
Добавить оставшееся мороженное и еще раз взбить.
Напиток разлить по стаканам.
Сделать верхушку из сливок.
Выложить ягоды черники на пену.
Светлана Шадиева
Лучший ответ
Везёт же кому-то, свежая черника есть.... Я на работе делал тупо мороженое, вишнёвый сироп, чернику и молоку для нормальной консистенции. Хотя вместо молока рекомендуется добавлять йогурт.. . Всё это взбивается в блендере.
Что-то другое вряд ли получится. Ягода хоть и вкусная, но для коктейлей не очень подходящая
в миксере с молоком и сахаром. Вкуснотища! Правда цвет фиолетовый.
Фул с манго и черникой

Фулом («fool» с англ. яз. ) называют особенный вид десерта типа киселя или компота, или желе, или суфле со взбитыми сливками и фруктами. Такие безалкогольные коктейли-десерты часто делаются в блендере, а в бокале строятся по принципу слой за слоем. Сегодня у нас фул с манго и черникой на 6 порций.

•1 плод манго, очищенный и порезанный на ломтики
•четверть чашки сахара
•2 ст. л. сока лайма
•1 чашка взбитых сливок
•1,5 чашки черники (можно заменить другими ягодами)
•тертый лайм по вкусу
В блендере пюрировать манго с соком лайма и сахаром. Добавить взбитые сливки, перемешать до однородной массы. Смешайте с черникой и разложите по бокалам. Поставьте в холодильник минут на 30. Затем сверху посыпьте ягодами и тертым лаймом, украсьте и подавайте.

Super-Smoothie

•1 очищенный банан, порезанный на кусочки
•пол чашки молока
•полторы чашки ванильного йогурта
•2 чашки ягод, например, черники или смородины
•2 столовых ложки меда
•1 чашка льда
Смешайте все ингредиенты в блендере для однородности. Разлейте по бокалам. Рецепт на 4 персоны.