КОКТЕЙЛЬ ОГОНЬ ЖЕЛАНИЙ
20 мл рома,
20 мл вишневого ликера,
1 яичный желток,
сахарная пудра,
тертый миндаль по вкусу.
Бокал украсить сахарной коркой. Для этого намочить края бокала, обмакнуть в сахарную пудру и обсушить в течение 15-20 мин. Охлажденный ликер вылить в бокал, на него по стенке бокала опустить яичный желток и посыпать его тертым миндалем. Охлажденный ром вылить на яйцо. Не перемешивать.
-----------------------------
Красный утренний коктейль
1. Положить все ингредиенты в блендер, взбить. Перелить в высокие бокалы и подавать сразу же. Если вы хотите взять его с собой, налейте в чистый стакан для кофе с крышкой и трубочкой. Если не хочется, чтобы семечки застревали в зубах, пропустите напиток через сито.
На 2-3 порции:
250 мл фруктового йогурта
400 г свежих или замороженных летних ягод (малина, клубника, черника, ежевика... )
290 мл клюквенного сока
2 банана, очищенных и порезанных
---------------------------
КОКТЕЙЛЬ МОЛОЧНО-БАНАНОВЫЙ С МОРОЖЕНЫМ
0,75 л молока
250 г мороженого (я брала самый обычный пломбир)
1 банан
Молоко наливаем в чашу комбайна, туда же мороженное и порезанный кусочками банан. Взбиваем на 5 скорости 1 минуту.
---------------------------------
КЛУБНИЧНЫЙ КОКТЕЙЛЬ
200 молока
1/2 стакана клубники (у меня была мороженная)
1 ст. л мёда
2 ст. л геркулеса
Для любителей густых коктейлей: все ингредиенты взбить миксером, перелить в стакан, сверху из балончика украсить сливками.
КОКТЕЙЛЬ ИЗ КЕФИРА
100-150 г клубники
1 апельсин
1 очень спелый банан
250 г биокефира
100 г молока
3 ч. л. сахара
Перемешать все ингредиенты до однородной массы, затем в течение 1 минуты взбить миксером.
КОКТЕЙЛЬ С ФРУКТАМИ
100 г сливочного мороженого
60 г любых консервированных фруктов
300 г газированной воды
Взбить миксером мороженое и газированную воду. Добавить фрукты. Перемешать, но не взбивать. Подавать в высоких стаканах.
----------------------------
Молочный коктейль
В молоко положить мороженое, добавить пару чайных ложек какого-нибудь сиропа (можно добавить каньяка или ликера - на ваш вкус) . Взбить миксером.
молоко 1 стакан
мороженое 50 г.
сироп 2 ч. л.
Очень вкусный коктейль
.Рекомендую. Главное, кушать долго не хочется) )
Свежевыжатый апельсиновый сок смешать с бананом, и добавить мед.
Я делаю сразу на 2 стакана-это 4 апельсина, один банан, полторы ч. л. меда.
----------------------------
Коктейль «На радость детворе»
0,5 стакана молока
3 ст. л. мороженого пломбир
1 ст. л. сиропа (любого)
Вскипятить молоко, остудить, процедить. Влить в высокую посудину, добавить сироп, мороженое и взбить миксером. Коктейль подать в нарядных стаканах с разноцветными соломинками.
Напитки
Подскажите рецепт какого-нибудб простенького коктейля. Пожалуйста
безалкогольный - банан, 150 гр. молока, 100 гр. пломбира - взбить
алкоголный - кровавая мэри - томатный сок, водка, перец, соль
1 часть Кампари + 1 часть Мартини + 2 части грейпфрутового сока (красного грейпфрута) + 2-3 кружка грейпфрута (опять же красного) + лёд
и просто и вкусно
водка и пиво на свой вкус простенько и сердито
1ст молока, мороженое пломбир, и немного варенья перемешать все в блендере
"треть пива, треть водки, треть конопляного отвара" (с) - коктейль Земля-Воздух
Джин 1/3, 2/3 тоника :) Это джин-тоник!