Напитки

Подскажите рецепты или только названия коктейлей синего цвета.

Коктейль "Валерий" (очень любит один постоянный посетитель с таким именем. Собственно, для него и был придуман) . Коктейль прост в приготовлении, но довольно трудно достать главный ингридиент - кашасу ( по крайней мере, в нашем городе) . Итак:
Кашаса - 50 мл.
Ликёр "Блю кюрасау" - 20 мл.
Сок ананасовый - 100 мл.
Метод: шейк.
Отфильтровать в хайбол, на 2/3 заполненный льдом.
Украсить можно кумкватом и мятой))))
Венера Носкова
Лучший ответ
Блю Кюрасао с шампанским
Проще не бывает, если имеется в наличии этот синенький ликер:
Блю Кюрасао 30г.
Шампанское (любое) 50г.
Янчик Рудько
голубая лагуна
глубинная бомба
синий мексиканец
голубая луна
Аня Борисова
Мартини "Синее небо"
Вам потребуются: водка (30 мл) , ликер кюрасао (7 мл) , сладкий вермут (7 мл) , фаршированная оливка (3 шт) .
Время для приготовления: 2 минут.

Великолепный алкогольный коктейль с ярко выраженным оттенком синего цвета. Блестяще выглядит в бокале для мартини.

Заполните стакан или подходящий для мартини бокал льдом. Добавьте водку и сладкий вермут. Немного встряхните смесь в бокале. Залейте ликер кюрасао и украсьте бокал тремя оливками.
Голубая лагуна
Татьяна Жукова
Коктейль «Синий дьявол»
02.04.2010 г.

Любителям сине-голубых коктейлей посвящается. Рецепт прост, коктейль довольно уйбийствинен.
90 мл водки
15 мл ликера Блю Курасао
30 мл лимонада

Ингредиенты смешать в шейкере со [tag Лед: льдом}, процедить в бокал для мартини, украсить ломтиком лимона и подавать
Блю карагуа
"Синявка" (милый сердцу бичей 80-х напиток)