Напитки
Ах какая вкусная была ГАЗИРОВКА в автоматах за 3 копейки! И стакан то -всего 1 на всех. И никакой ЗАРАЗЫ не было . -
Почему ВСЕ это запретитли ? Из-за наплыва госарбайтеров с их ЗАРАЗОЙ и БОЛЕЗНЯМИ ?
Уважаемый Мужик и ребята, которые ранее отвечавшие. А какую заразу вы имеете в виду?
В 1985 году летом я заразился вирусным гепатитом А. Классическая патология с кишечным путем заражения. Какие-такие гастарбайтеры тогда были?? ?
Готов ручаться собственной врачебной репутацией - у респектабельных людей мы найдем БОЛЬШЕ (по количеству, а не по степени обсемененности, правда) инфекций и инвазий, чем у бомжей и гастарбайтеров.
Что касается запрета на газировку - в нашем городе (Семипалатинск, Казахстан) автоматы снова появились (немного, правда) . И связано это с возвращением ПОРЯДКА, а вовсе не победой над инфекцией.
Просто их ежедневно подламывать перестали, чтобы 3 рубля вынуть, или кусок цветного металла в 300 грамм внутри найти.
да все было - и зараза, и самолеты падали, только МЫ об этом не знали....
Ох, уважаемые. НЕ было вкусной газировки - просто мы о другой НЕ знали. . Водопроводную застойную воду сильно накачивали углекислотой, и добавляли химический сладкий сироп. Не было чистоты! Состояние автоматов и бочек с газ. водой было ужасающим. Гастарбайтеры, извините, появились в начале 90-х, даже в середине, а газировочные автоматы убрали раньше. И правильно сделали!
Зараза была. Но поскольку стаканы алкаши периодически на время арендовали, портвейшка попить, то её как бы и не было. :)
Дезинфекция, блин. :)
У нас нет госарбайтеров, а автоматов с газировкой тоже нет! Причем уже здесь арбайтеры?
Стаканы все растащили...
Невыгодно. Да и стаканы частенько воровали в те времена.
прямо какое-то разжигание национальной розни у вас здесь получается... .
Нет. Просто жизнь другая стала...
Зараза была.... Только об этом строго молчали....
да было время золотое
Она казалась вкусной потому, что выбора особого не было. А зараза была, сплошная антисанитария.
стаканчик каждый сам себе мыл... а чурок и бомжей и тогда у нас хватало...
Даааааааа, мы очень часто вспоминаем эту Газировку! Сейчас наверное если поставить такие автоматы, то их быстро сломают и раскурочат.
да.... запретили (((