Напитки

С ужасом увидела старое фото автомата с газировкой... а вы могли бы сейчас выпить газировку из общего стакана?

Светлана
Стаканы в автоматах там промывали водой, в основном, изнутри. Стаканом нажимали на подставку с дырочками, оттуда брызгали струйки. Чтобы промыть со всех сторон, надо было наклонять стакан, потереть и еще раз промыть со всех сторон. Так поступали те, кто понимает. Остальным было вообще всё равно. Дикость, конечно. Вода поступала водопроводная. В те же 70-е годы студенты из Ливана рассказали, что у них в автоматах одноразовые стаканчики. После использования их засовывают в отверстие для использованных стаканов, где их через дно протыкал стержень.
Елена *****
Лучший ответ
А я всегда носила с собой свой стакан!) ) Тем более, что их часто в автоматах не было - алкаши крали.
Тебе больше нравиться-из бутылок, куда плюют и ссут чурки?
Сейчас - нет!
* Balapan4Ik....xd
Лучше с общего стакана, чем облизывать грязные банки с ОТРАВОЙ
Кстати в Киеве автоматы возрождаются
Мария Марчук
Разве есть надежда, что сейчас продаётся напиток с соблюднием всех правил :0(...
Ольга Калинина
Я была ребёнком и пила вкусную газировку, хотя мама в поездках доставала свою кружку, а в родном городе говорила- дома пей компот, она была против, а мы всё-равно пили, сейчас я взрослый человек и пить бы не стала, да и болезней сейчас прибавилось у населения, в моё время не было наркоманов, безработных, бомжей- спидов, гепатитов с, туберкулёза в таком масштабе, за здоровьем работающих следили и лечили бесплатно
Shahlo Eshonova
в детстве пили и вроде все живы, здоровы :))) а в кафе вы не ходите? заглянули бы вы "за кулисы" вас бы ещё не такой ужас охватил, а ведь все едят и ничего.
У нас на работе такой был, хлебали все.
иммунитет хороший вырабатовался.
легко!!!!
Вся страна пила. А сейчас что изменилось? Сифилитиков стало больше что ли? А в кафешке ты не из общей чашки пьёшь?
Almagul Abakova
в каждом сатураторе было приспособление для мойки стаканов
Я, в принципе, газировку не пью.
да мог
Нет конечно. Так только дикие необразованные совки могли делать.
Mahina Ganieva
Фу. Несмогла бы.
он сильно мылся ничего страшного мы пили