Напитки
можно ли пить прокисшее молоко или прокисший кефир
прокисшее молоко конечно пить можно, даже нужно полезно для микрофлоры желудка, а прокисший кефир конечно нет, в нем большое содержание молочной кислоты, что очень плохо для желудка, ну если ты не боишься отравиться или сходить в туалет на пару часов, то можешь попробовать. ну а если тебе немного жалко выбрасывать прокисший кефир, добавь соль, сахар, муку, яйца и немного соды, и поджарь на масле оладушки, это вкусно.
Вы чо все -дернулись сегодня что ли? Или в одном магазине затариись кефиром?
Свежескисшее молоко нельзя пить прокисшее - можешь даже отравиться. А кефир - можно, ептить!!!!
Конечно, Иммодиум в продаже есть, кто то должен же покупать. Да и реанимации не отменили.
Можно использовать для теста
Если молоко не из магазина, а от коровы - то можно :-))
А вот кефир - не стоит: он и так - продукт кисломолочный :-))
пей-тока потом не просрёшься...
Скисшее молоко называется простоквашей, если молоко не магазинное (я его называю настоящее) . Очень вкусный и полезный продукт. А вот как-то стояло у меня молоко в тетрапакете открытое очень долго, но не скисло, а прогоркло. А скисший кефир можно использовать для теста.
Да выпей ты уже наконец и ложись спать.
особенно хорошо сочетать скисшее молоко с солёными огурцами!!! Удачи!!!
можно не пить, а испечь блины, оладьи
Не - а, козленочком станешь.
да пожелей свой туалет
из молока лучше сделать творог, а из кефира какую-нить выпечку
У меня мама пьет и ничего говорить полезно наоборот для кишечника!
вообще многие пьют простоквашу (кислое молоко) и ничего, живы:)
можно, если на день хотите стать человеком ракетой
конечноо, там же ещё больше бифидобактерий
можно! но потом лучше сидеть дома и никуда не выходить))
вот кто сказал можно???! Теперь сами меня в туалет носите)))))))))
Добавь в прокисший кефир яйцо (сырое куриное), муку, соль соду-перемешай и тесто для вкуснющих блинчиков готово!)))))
Мне мама тоже говорит лутше не пить а то потом с туалета не слезеш и отравиться можно
нет. лучше сделать оладьи какие-нить, если уж так жалко выбрасывать
Нет, не в коем случае. Прокисшее молоко имеет кроме полезных бактерий и вредные, и прокисший кефир также. Вредные могут причинить большой вред вашему организму
Да если завтра никуда не идешь, и не забудь на ночь подгузник одеть
Если молоко, как говорится, из под коровы, то даже нужно но умеренно, а в тетра-паках типа "весёлый молочник" ни в коем случае
с огурцом
Молоко прокисшее ЗБС ;) пью и норма :D в тубзик даже не спичит хаха
ПИТЬ МОЖНО И НУЖНО. НЕ СЛУШАЙ НИКОГО. Я ПЬЮ УЖЕ 30 ЛЕТ ПРОКИСШЕЕ МОЛОКО. ИНОЙ РАЗ СПЕЦИАЛЬНО ОСТАВЛЯЮ КИСНУТЬ. ИЛИ МОЛОКО СВЕЖЕЕ ДОВОДИШЬ ДО КИПЕНИЯ НО НЕ КИПЯТИТЬ .НА ЛИТР ОСТЫВАЮЩЕГО МОЛОКА (ЧУТЬ ТЕПЛЫЙ) ДОБАВИТЬ 2 ЛОЖКИ ПРОСТОКВАШЫ ИЛИ КЕФИРА НАКРЫТЬ ОДЕЯЛОМ НА 8-9 ЧАСОВ И ГОТОВ ВКУСНАЯ ПРОСТОКВАША ИЛИ КЕФИР НАЗОВИТЕ КАК ХОТИТЕ. ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНО ДЛЯ ЖЕЛУДКА. БЕРУ В МАГАЗИНЕ ОТБОРНОЕ ИЛИ 3,2 ПРОЦЕНТА.