Напитки
K kakoi ribe podaetsa krasnoe vino?
Тунец хорошо сочетается с красным вином.
к рыбе подается белое вино, насколько я знаю.
Лена Холина
http://www.wine-butik.ru/articles/about_wine/wine_combination
Анна Логинова
Шарите , девушка. :-))))
Вообще-то к мясу...
Наташ, типа сколько сахара класть в кофе))) ) (у каждого свой вкус)
Я бы предпочла к форели белое полусухое!
Правила сочетания блюд и вин
Блюдо никогда не должно подавлять вино. Поэтому нельзя подавать:
• с дичью — белое или легкое красное вино,
• с соусом из растительного масла и уксуса — красные вина.
Вино никогда не должно заглушать вкус блюда, вот почему хорошее марочное бордо не подают к белому мясу. Нельзя сочетать:
• сладкое и соленое (подавать сотерн к устрицам — святотатство) ;
• кислое и вяжущее. Если к соусу из щавеля подать красное бордо одной из знаменитых марок, это значит убить вино.
Вино надо подбирать к блюду в зависимости от крепости:
• легкие белые вина рыба
• крепкие белые рыба, белый соус
• розовые белое мясо
• легкие красные красное мясо
• крепкие красные дичь
Существует элементарное правило: чем лучше марка вина, тем проще и благороднее должно быть блюдо.
Несколько примеров сочетания вин и блюд
• Суфле с сыром: крепкое белое или розовое вино.
• Рыба: сухое белое к рыбе под щавелевым соусом, крепкое белое к филе налима, выразительное красное бордо к миногам по-бордоски.
• Белые грибы: красные бордоские вина (медок, сент-эмильон) .
• Дичь: большинство марочных вин (бургундские, шатонеф-дю-пап, красное бордо) .
• Баранина: медок или лафит.
• Суп с гусиным паштетом: кларк.
Ни в коем случае
• не оставляйте в холодильнике бутылку белого вина больше чем на 48 часов;
• не охлаждайте красное вино с помощью льда или в морозильнике (белое вино может иногда перенести такую процедуру) ;
• не предлагайте к вину лед!
• легкие белые вина рыба
• крепкие белые рыба, белый соус
• розовые белое мясо
• легкие красные красное мясо
• крепкие красные дичь
Несколько примеров сочетания вин и блюд
• Баранина: медок или лафит.
• Суп с гусиным паштетом: кларк.
Ни в коем случае
• не предлагайте к вину лед!
Разве подается?..
К ершам))