Напитки
Как в условиях квартиры сделать вино? см.внутри
Знакомые одарили друга некоторым количеством винограда сорта изабеела и одолжили 10литровый баллон. Хотя в баллон весь виноград явно не влезет) Ну да ладно. Так вот, значит-с, у нас есть виноград и баллон)) Чего с этим надо сделать, чтобы получить вино? Поподробнее, пожалуйста, по пунктам))
http://mirsovetov.ru/a/housing/cookery/home-wine.html
посмотрите здесь, может быть поможет.. .
вместо пробки можно использовать резиновую перчатку, когда упадет, вино можно разливать по бутылкам...
Изабелла во всем мире ЗАПРЕЩЕНА для производства вина из-за запредельного содержания фурфурола. Товарищ сначала хвастался своим вином из изабеллы, потом заметил, что и голова после него тяжелая, болит и тошнит.
Давим не мытый виноград и складываем его в бак или флягу, добавляем воды четверть от объема винограда, накрыть марлей и оставить на четыре дня, помешивая содержимое каждый вечер. На пятый день процедить содержимое бака, чтобы был чистый сок, заливаем его в баллон и добавляем сахар из расчета 300 грамм на 1 литр сока, делаем водяной затвор и оставляем бродить 45 дней. Потом процедить (снять с осадка) и разлить по бутылкам. Через полтора месяца вино готово к употреблению.
виноград + сахар + рис ( для крепости и брожения) + вода
в емкость всё это помещаем, виноград размять, добавить остальные компоненты, поставить бутыль на солнечное место, и надеть перчатку резиновую, через несколько дней она надуется, и будет идти процесс брожения, как упадёт через день можно разливать по бутылкам.
да, и ещё не обязательно делать вино из винограда, можно обсалютно с любой ягоды сделать!
Прокрутить ягоду через месорубку в трехлитроваю банку, положить сахару побольше перемешать, накрыть марлей и поставить на 3 дня возле батареи. Далее через марлю выжить сок в кастрюлю. Далее разбавить водкой (но не переборщить главное) перемешать и разлить по бутылкам - вино готово. С течением времени сахар будет переходить в крепость и вино станет еще вкуснее.