Напитки

Научите готовить мохито?

Мохито:
В низкий широкийстакан насыпать сахар.
0.5 лайма разрезать на 2 части и выжать сок на сахар. Выжимки - тоже в стакан.
Сверху - мяту и размять пестиком или ложкой. Мята должна начать сильно пахнуть.
Насыпать лёд, не очень много, умеренно.
Налить ром, потом содовую, насколько останется места в стакане.
Пропорции:
1,5 чл тростникового сахара
0,5 лайма
30 мл светлого рома (не Bacardi! лучше Habana Club или Varadero)
3 крупные веточки свежей мяты
содовая вода или тоник
лёд колотый
Рамиля Валиева
Лучший ответ
В приготовление мохито в домашних условиях нет ничего сложного
берём ингредиенты что указала Елена

лайм-100гр.
мята-20 гр.
ром светлый - 60мл. (ром не светлый, ром белый!!! )
спрайт - 50 мл.
лед
(количество рома измеряется не в граммах а в том сколько вам надо его мощности, в смысле алкоголя )

Мы исключаем некоторые, они не важны так как нам лучше для начала сделать мохито не как у шеф повара, (я их пожалуй удалю... )

Замораживаем лёд, нет стандартной заморозки возьмите пластиковый стаканчик, налейте воды из фильтра и закройте пищевой плёнкой.

лёд готов!
Поломайте его на очень маленькие льдинки, проложите дно стакана и на них пускай лягет мята, засыпьте остатки льда, красиво выглядит мята, не правда ли? залейте холодный спрайт, и перед самой подачей белый ром, мохнато готов только после того как вы прицепите к краю стакана кусочек Лайма, и с таким последующим эффектом чтоб стекал с него медленно сок
Natascha Schmidt
Natascha Schmidt Спрайт это замена большого количества лайма и сахара, с сахаром не будит такого эффекта как со спрайтом так как лимоны такие сложно найти, у них у всех разный вкус
Белый ром – 1/5 бокала.
Сок целого лайма.
Тростниковый сахар – по вкусу.
Мята – несколько листиков по вкусу.
Все вышеперечисленные ингредиенты растереть в бокале, чтобы мята дала сок.
Крошёный лёд – до половины бокала.
Несколько кусочков лайма.
Газировка без сахара – до половины бокала.
Украсить веточкой мяты.
Ингридиенты - мята, коричневый (жженый) сахар, лайм и ром. Хотя я бы рекомендовал вместо рома Red Bull или спрайт. Удачи. P.S Секрет в мелком вымалывании мяты, а украсить лучше одной веточкой.
ууу как вкусно всё!!!!
Галина Яя
Mojito (исп. - мокрый)
классический:
лайм-100гр.
мята-20 гр.
ром светлый - 60мл.
спрайт - 50 мл.
клубничный:
лайм - 100 гр.
мята - 20 гр.
ром светлый - 60 мл.
лед
сироп - "клубника" - 30 мл.
спрайт - 80 мл.
клубника - 10 гр. (1шт. )
банановый:
лайм-100гр.
мята 20 гр.
ром светлый - 60 мл.
лед
банан - 50 гр.
спрайт - 80 мл.
а как его готовить - полностью согласна с предыдущим ответом!