Напитки

Как правильно пить абсент?

Ну это целое искусство.. . Для начала подготовим все что нам для этого нужно. А нужно нам следующее: стакан, вилка, зажигалка, кубик сахара и собственно сам Абсент. Приступим. Наливаем НЕМНОГО абсента в стакан, буквально пол сантиметра в высоту чтобы было, после чего обмакиваем на вилочке кубик
Абсент – это классический аперитив, его пьют из узеньких рюмок, наполненных до половины. Существует множество способов пить абсент, его мешают с апельсиновым или ананасовым соком или тоником, лимонадом и льдом, некоторые пьют абсент в чистом, сильно охлажденном виде. Одна есть два классических.. .

Французский способ: Налить в бокал одну часть абсента. Поставить на края бокала дырявую специальную ложку. На эту ложку кладётся кубик сахара. Теперь надо вылить в бокал три части холодной воды, через сахар в ложке. Сахар растворится в воде. И получившийся сироп смешается с абсентом.

Необходимо в бокал налить небольшое количество абсента и поджечь его. Затем бокал наклонить почти параллельно земле, но так, что бы абсент не выливался, и проворачивать. Это делают для равномерного нагрева бокала и удержания паров.
Светлана Гахова
Лучший ответ
Правильно его не пить, а то подсядешь...)))
Из ковшика - залпом !
с удовольствием
его нельзя пить.
В чистом виде!!!! Такую вещь нельзя ни с чем смешивать!!!!
Юлия Хат
для славянина это не важно
ну если мозг не жалко, то мелкими глотками
Поджигай стопку с напитком и пей залпом.