Напитки

Откуда родом чай маття?

Японский чай Матча (Маття) (Японский Чай)
Зеленый чай Матча - уникальный японский зеленый чай, который был открыт для стран Запада сравнительно недавно. Этот чай делают из листьев первого сбора ранней весной, и перемалывают каменным основанием в мелкий порошок.

Используется в Японской чайной церемонии при приготовления чая, а также является главным ингридиентом во многих сладостях и напитках.
Высокий класс Матча можно определить по яркому зеленому цвету.
Одно из самых удивительных качеств этого прекрасного японского чая: Вы чувствуете себя бодрым и все же немного расслабленным одновременно!
Рецепты блюд с чаем:
Чайный Банановый Шейк.

Ингредиенты:
1 банан
2 столовых ложки Матча
200мл молока

Смешать все ингредиенты и взбить в блендере.
Добавить сахар и лед по вкусу, если хотите.

Ролкейк с Матча.

Ингредиенты:
Торт:
- 3 яйца
- 90г сахара
- 75 г муки
- 3 чайные ложки (6г) Матча
- 2 столовые ложки горячего молока

Начинка:
150cc жирных сливок
1 чайная ложка Матча
1 столовая ложка сахара

(Подготовка)
Просеять муку и Матча вместе 2 раза.
Подогревать духовку до 200C (400F).
Намазать рулон бумаги воском.

(Как сделать)
1. Взбить в большой миске яйца и сахар до однородной смеси. Нагревать дно чаши теплой водой до тех пор, пока температура теста не станет примерно таким же, как температура человеческого тела - около 37C (98F).
2. Снять миску с горячей воды и продолжить вбивание от 3 до 5 минут, пока смесь не станет тестом.
3. Добавить муку и чай Матча в тесто и перемешать.
4. Добавьте горячее молоко и смешайте. (Не смешивать слишком много! )
5. Раскатать тесто для устранения любых воздушных пузырьков.
6. Выпекать при 200C (400F) в течение 10 минут или до тех пор, пока зубочистка в центре пирога не выйдет чистой.
7. Установить на проволочной стойке для охлаждения.
8. После того как торт полностью охладиться, удалить бумагу с торта.
9. Для наполнения: в большой миске взбить жирные сливки с сахаром электрическим смесителем, пока смесь не станет жесткой. Затем добавить Матча и перемешать.
10. Намажьте Матча со взбитыми сливками на торт и сверните в рулон.
Оберните торт в бумагу с воском и охлаждайте в холодильнике в течение 30 минут.
***Статья о приготовлении чая ***
Кристина Никитченко
Лучший ответ
Видимо, МАТЭ? Из Мексики
Чай, используемый во время церемонии (он называется “маття”),(родом из Японии) представляет из себя чайный порошок, который отличается от того напитка, который мы пьем каждый день. Хозяин насыпает чай в красивые чашки, запивает его кипятком, бамбуковым венчиком взбивает смесь до образования пены и предлагает его своему гостю.
Чай "Маття" родои из Японии
Особенность приготовления японского чая маття состоит в том, что напиток получается не в результате настаивания, а в результате взбивания или смешивания мелкой порошковой массы чайного листа вместе с горячей водой.
Eudochia Cucos