Напитки
Почему от чая в пакетиках на стенке чашки остается налет
от чая не может оставаться) это от воды) некачественной
оседают тяжелые металлы
Это от воды
пить чай в пакетиках это что секс с резиновой женщиной.
В этот порошок добавляют красители и вкусовые эссенции. Они красят стекло и кишки с их содержимым.
от плохой воды налет на чашке
Ну да. Вода виновата. А ничего, что в чайных пакетиках красители. У вас обычный чай, если его заваривать, воду мгновенно окрашивает.? Нет, постоять должен. А пакетик за секунды делает чай темным. Вот и делайте выводы.
Настоящий чай очень дорогой, а мы средненькие потребители пьем, то что в принципе чаем не называется, это отходы от чая, а в пакетиках все то, что вытряхивают с мешков, пыль и мусор, и при частом употреблении пакетированного чая начинается храническая мигрень (головные боли).
в них наверно какое вещество которое красится.
1. Количество чая берут пропорционально размеру чаинок и учитывают желаемую насыщенность заварки. Оптимальной дозой является 1 чайная ложка на 250 мл воды.
2. Время заваривания также определяется размером чаинок и тем, какой тонизирующий эффект нужно получить — быстрый или замедленный. Дело в том, что вещество теин, придающее чаю тонизирующие свойства, экстрагируется в напиток в первую минуту заваривания. В последующем чай насыщается преимущественно дубильными веществами. Усвоение теина организмом происходит лишь после усвоения дубильных веществ. Поэтому если требуется взбодриться сразу после чаепития — не надо держать чайные листочки в заварке более 1 — 1,5 минут. Для длительного периода бодрствования заваривают чайчуть дольше времени, обозначенного на упаковке или рекомендуемого продавцом. Но тогда придется смириться с некоторой горечью, которая появится в таком чае.
3. Вода для чая должна быть помягче. Утверждают, что лучше использовать родниковую воду. Однако этим советом трудно воспользоваться. Поэтому достаточно дать водопроводной воде немного отстояться, а при большом содержании минеральных веществ воду можно и фильтровать. Вода, совсем лишенная минеральных веществ, например дистиллированная, не лучший вариант для заваривания чая. Поэтому воду для чая лучше не кипятить повторно. Она не должна перекипать: заварка крутым кипятком пользы не принесет. Оптимальная температура — около 80-90° С.
4. В качестве посуды для заваривания чая лучше использовать ту, которая лучше держит тепло и не реагирует (ни химически, ни физически) на горячий чай. В разных странах традиции в этом вопросе различны. Чаще упоминается необходимость использовать для этого фарфор. В то же время японец вряд ли согласится, что чайник из фарфора лучше чайника из эмалированного чугуна, а араб — что есть что-либо лучше посуды из серебра. Главное здесь — не допустить появления посторонних запахов. В частности, когда ополаскивают чайник кипятком, то в первую очередь преследуют именно эту цель. Л если на стенках чайника или чашек остается желтоватый чайный налет, то не следует непременно от него избавляться — эта пленка обеспечивает завариваемому чаю лучшую защиту от внешнего влияния. Правда, такой вид посуды может смутить ваших гостей, не знакомых с тонкостями чаепития.
5. Пустой чайник следует подогреть, подержав над огнем, и затем засыпать в него заварку. После чего надо плотно завернуть чайник в салфетку и дать постоять минут 5 в теплом месте, а потом залить заварку кипятком, но всего па треть чайника. Когда чай постоит под салфеткой еще 5 минут, можно долить чайник доверху.
6. Некоторые любят заваривать чай в стакане или кружке. В этом случае не стоит класть больше одной чайной ложки заварки. А настаивают такой чай не больше двух минут. Если на поверхности появится желто-коричневая пена, значит, напиток приготовлен правильно. Снимать пену не стоит, надо просто размешать ее ложкой.
Это потому что в самом чае есть красящие вещества. Он должен оставаться!! ! Или это не чай, а моча ослиная! =)))))
Потому что чай в пакетиках-это пыль индийских или китайских дорог.... или краска для забора, не давно вычитала что пачкой этой"краски для забора"можно покрасить 5 метров забора! жаль только разнообразия в цвете нет-только черный или зеленый
Правильно, что любой чай оставляет темные следы на чашке. Это пигменты. И это нормально. Кроме пигментов из полезных веществ в состав чая входят: дубильные вещества (танины) , эфирные масла, алкалоиды, белки и аминокислоты, витамины. Другое дело, что из сортов чая в мешочках и пакетиках нужно предпочитать по-дороже. Есть надежда, что это не бесполезная подделка. А уж дома лучше пить заварные чаи с натуральными добавками. Поверьте, пьется такой чай с удовольствием, а не с чувством необходимости! Приятного чаепития!!!
Какая вода!!!! Любой час оставляет следы на чашке, независимо от того в пакетиках он или листовой!!!! Это потому что в нем содержаться вещества, которые могут окрасить как посуду, так и наши зубки!
Вы пьете чай в пакетиках?? ? брр....
потому, что это не чай, а сплошной мусор