Напитки
на чашке для чая постоянно остаётся налёт от чайных пакетиков, как с ним бороться, губка с чистящим средством не помогает
сода или соль тебе в помощь!)) ) Чутарик на губку и танцы с бубном в стиле гоу-гоу))) ) ну мне помогает. а то, что пишут что чай плохой, так правду пишут. Дело в том что, плохой чай оставляет много налета и не только на фафоре, стекле (посуда с которой пьете чай) , но и на зубах, а вот хороший чай как не странно, тоже оставляет) , но знааааачительно меньше налета и на зубах тоже)) , лучше пейте зеленный, тот же черный, но не жареный и полезнее.
Налет - признак плохого чая. Так что смените сорт.
Правда как-то долго пил чай №36, нравился по вкусу, а налет терпел.
Питьевая сода. С хороших качественных фарфоровых чашек налет смывается обычной губкой и водой. На фаянсовых чашках налет въедается в поры
Aygun Amangulieva
ну вот у меня фаянсовая(
Фанта помогает отчистить.
Самое простое - сода, Сиф-крем, чашка враз чистая. Мои дети имеют очень плохую привычку после чая чашку не мыть, а потом в неё молоко наливать и оставляют на столе.. . Вы не представляете в каком виде потом чашки в мойке собираются...
С налетом очень просто бороться - не наливать в чашку эту бодягу. Пейте ЧАЙ, а не крашенный кипяток.
Покупайте нормальный листовой чай-а не в пакетиках, где пыль с дорог! А вообще пищевой содой и губкой-нормально очищается, или Пеиолюксом или подобным.
я дома содой чищу
японцы говорят что это душа чая. но я бы из такой кружки бы пить не стала. тупо противно))) так что мойте получше. нет ничего невозможного
попробуй содой пищевой или железной губкой.