Напитки

как приготовить бейлиз в домашних условиях?

Анна Морева
0,5л молока вскипятить с 1 стаканом сахара, остудить. Вбить 6 желтков и взбить. Добавить ванилин, 2-3 ст. ложки какао и 250г спирта или водки. Всё хорошо перемешать. Получается очень похоже на Бейлиз.
Алида Аринова
Лучший ответ
1 (0,5 литров) бутылка водки
2 банки сгущенки
4 чайные ложки кофе

Было сделано на скорую руку, просто из-за эксперемента и фантазии и получилось ничего. Пить в любое время и можно добавлять в кофе вместо молока.

В водку влить сгущенку, все перемешать, добавить кофе и все встряхнуть хорошенько. Потом все поставить в теплое темное место на 1,5 час. Потом охладить в холодильнике 1 час.
Ольга Иванова
Какао вместо кофе и тертый шоколад,
Рассчитано на 0,5 литра

Кофе натуральный «Ирландский крем» (желательно купленный не в пакетах, а на развес в приличных компаниях) - 30 гр.
Сахарная пудра - 60 гр.
Сливки «Петмол» для взбивания, или другие нормальные сливки 33-35% (ни в коем случае не берите деревенские, получится гадость) - 200 гр.
Яйцо (только желток) – 1 шт. (около 20 гр. )
Ванилин (1/2 красного пакета, или 1/3 синего) – 0,5 гр. (Не кладите ванилина больше, испортите вкус)
Вода (желательно очищенная) – 100 гр.
Виски ирландский или канадский (можно конечно взять и водку… но вкус) – 180 гр.

Кофе можно приготовить в кофейной машине или турке, но он должен быть очень густой (капля которого тянется) . На 30 гр. кофе взять около 100 гр. воды и сварить густой кофе, настоять напиток 8 минут и осторожно слить без осадка. Взять 65-70 гр. готового напитка.
Сливки, сахарную пудру и ванилин слегка взбить в миксере до слабой пены, ввести желток и снова слегка взбить, постарайтесь, что бы у вас не получилось густой пены, тогда компоненты будут плохо соединяться.
В полученную массу влить приготовленный кофе и виски (или водку) .
Всё еще раз взбить в миксере.
Налить в бутылку «под пробку» и дать настояться не менее 3-х дней.
Если готовый ликер покажется не достаточно сладким, то можно добавить сгущенного молока.
1. смешать сгущенку, воду, водку и кофе : в двухлитровую пластиковую бутылку налить литр воды, банку сгущенки, 130 грамм спирта, насыпать 2 столовые ложки растворимого кофе, взболтать, пить со льдом и наслаждением.

2.Бyтылка коньяка, банка сгyщенки, чашка кpепкого неpаствоpимого кофе (yже остывший) . Все смешать (в 2х или 3х литpовой банке, затем добавить воды по вкyсy (если есть возможность сpавнить с настоящим ликеpом, то вкyс подгоняется 100%)

3.Очень жиpные сливки 1л, сахаp от 200г (далее - по вкyсy в пpоцессе) , ваниль 1 щепотка, коньяк 200-300г (лyчше, конечно, чтоб как можно более качественный, по кpайней меpе чтоб точно виногpадный, а не "водка с чаем", и без pезкого запаха спиpта) . Все, кpоме коньяка поместить на медленный огонь и ваpить, постепенно досыпая дополнительный сахаp, до начала загyстения (пpи этом если сливки достаточно жиpные, то смесь пpиобpетет более темный оттенок. Если не пpиобpетает - больше сахаpа) . Дать остыть, но не до конца (чyть теплее чем комнатная) , и начать вливать коньяк постоянно пеpемешивая миксеpом. Когда смесь окажется совсем pовной пеpелить в плотно закpытyю посyдинy и дать постоять четыpе дня. Если все выполнено пpавильно, то в тепле полyченный ликеp пpокисать не бyдет.
ВОТ ЕЩЕ ОДИН СПОСОБ
Смешать 4-6 желтков с 0,5 ст. сахара, влить 1-1,5 банки концентрированного молока (продается в желехных 250 граммовых банках) , 1 ч. л. растворимого кофе, ванилин. Всю эту смесь вылить в 250 г. водки. Настоять от 1 недели до 3. Хотя можно пить сразу. Количество желтков и конц. молока нужно выбирать в зависимости от ваших предпочтений. Я люблю более сливочный и мягкий вкус, поэтому кладу 6 желтков и 1,5 конц. молока. Кто любит вкус пожестче, можно ограничится 4 желтками и 1 банкой молока.
сколько умельцев у нас в стане однако..
Т.т Аня
Ржу нимагу "Бейлиз" в домашних условиях - люди, что с вами?
Даша Лаптева
Даша Лаптева Народ называйте вещи своими именами водка со сгущёнкой это водка со сгущёнкой а никак не бейлиз если бы его можно было от нефиг на фиг сделать его бы не импортировали!!!!
водка - 200-250мл
яичные желтки - 6 штук
сгущенка - 1 банка
кофе - 10 гр
ванилин

Инструкции: Это простой и дешевый рецепт для любителей яичных, шоколадных и др. ликеров. Можно сделать ликер банановым (пюре банана добавляем к полученной смеси и взбиваем, но без добавления кофе) и др. Ликер получается сладким и густым (лучше использовать не всю банку сгущенки) . Рекомендую для романтических вечеров с любимыми - пьянит хорошо!

Вылить сгущенку в миску, добавить яичные желтки, ванилин и кофе, разведенный в небольшом количестве воды и взбить миксером. В полученную смесь добавить водку и опять взбить миксером. Оставить охладиться на час.
Водку со згущёнкой перемешать.