Напитки
Как приготовить вино из одуванчиков
лучше самогон
А такое бывает? А это вкусно? Даже интересно стало попробовать :)))
Рецепт "Вино из одуванчиков"
Для приготовления 4 литров вина из одуванчиков надо собрать не менее литровой банки цветков (плотно набитой) без цветоносов, залить кипятком (3,5 литра и оставить на сутки настаиваться. После сырье отжать, а в полученную жидкость добавить лимонную кислоту (1-2 чайные ложки) . В 0,5 литра воды растворить сахарный песок (1килограмм) и вылить в отвар цветов, туда же положить 8-10 не мытых (!) изюминок. Держать в теплом месте 1-2 дня, затем перелить вместе с изюмом в бутыль и закупорить любым способом, дающим возможность выходить углекислому газу и не впускающим в бутыль наружный воздух (например, наденьте на горлышко воздушный шарик или резиновую перчатку) . При окончании брожения вино немедленно слить с осадка при помощи резиновой трубки, чтобы не взболтать осадок. По-хорошему, должно пройти около 1 месяца. Вино из одуванчиков
От чего помогает? От зашлакованности печени и связанного с ней желтоватого оттенка кожи.
Как готовить? Насобирать до полудня 400 г желтых цветов одуванчиков (при этом не мыть, чтобы осталась пыльца) , Залить их водой и засыпать сахаром (на литр воды примерно 200—300 г сахара) . Сделать водяной затвор (как обычно готовят вино) на время, пока идет брожение. Когда отбродит, отцедить и слить в бутылки. Хранить на холоде.
Как принимать? По 50—100 г два раза в день, натощак, утром и вечером.
Противопоказания: беременность.
Это у Бредбери надо спросить
А что уже появились одуванчики?