Напитки

Какой кофе самый вкусный?

Вообще, «вкусный» кофе можно приготовить различными способами: кто-то добавляет сахар, пряности, лимон. И имеет на это полное право, ибо каждый человек, определяет для себя, что ему больше по душе. Наибольшей популярностью пользуются такие сорта кофе, как: арабика и робуста. Например, арабика — придется по душе тем, кто предпочитает кофейный вкус с легкой кислинкой, что, кстати, говорит о том, что этот кофе — высокого класса.

Несомненно, наиболее вкусным и ароматным, кофе получается из только что смолотых кофейных зёрен (но не слишком тёмных) .

КОФЕ КЛАССИЧЕСКИЙ

Ингредиенты
Кофе молотый — 1 ч. л.
Вода — 1 чашка

Приготовление
Заливаем холодную воду в джезву и доводим до кипения. Снимаем огня, добавляем кофе в только сваренный кипяток и аккуратно перемешиваем ложкой до образования пены. Ставим на маленький огонь и как только пена поднимется, джезву снимаем с огня и добавляем 1 ч. л. холодной воды.

КОФЕ ПО-ТУРЕЦКИ

Ингредиенты
Кофе молотый — 1 ч. л.
Сахар — 1 ч. л.
Вода — 1 чашка
Соль — по вкусу

Приготовление
Кофе засыпаем в джезву, добавляем сахар и соль. Все перемешиваем и заливаем холодной водой. Перемешиваем снова и ставим на медленный огонь. Как только густая пена поднимется, джезву снимаем с огня и добавляем небольшой кусочек льда. Оставляем на 1-2 минуты. Затем снимаем чайной ложкой пену, наливаем кофе в чашку и сверху кладем заранее снятую пену.

К слову, натуральный кофе получается вкуснее и ароматнее, если перед варкой его прожарить в капле растительного масла и добавить 2-3 хрусталика соли.
Дениза Рваное Оч Ко
Лучший ответ
Чёрная карта. Думал это розыгрыш. Нет.
Анна Березина
Вкусный кофе из мака

Мак ошпаривают и пропускают через мясорубку с частой решеткой. Взбивают сливки. В конце взбивания добавляют сахарную пудру, затем промытый изюм, мак, апельсиновую цедру и растворенный в горячей воде желатин. Готовый кофе переливают в порционную посуду. При подаче можно украсить печеньем.

Мак 20, пудра сахарная 20, цедра апельсиновая 5, сливки 100, изюм 10, желатин 5.
Покупаю сорт Арабика, перемалываю, варю в турке с сахаром и пью, немного остывший.
Арабика с северных склонов гор Атласа (в Алжире) - мое субъективное мнение.
ты не поверишь, горячий
Я предпочитаю Vergnano
мне нравится кофе, которым меня угощают от души
О вкусах не спорят.
Не буду заострять внимание на рецепте, он у каждого свой. Люблю тот кофе, который варю сама, встав с утра пораньше. А еще больше его обожает мой любимый, потому что я подаю ароматный напиток прямо в постель...
Капучино.
Сорт или рецепт?
Сорт - арабика (их всего-то 2)))
Рецепт - Латте, каппучино, глясе. Желательно с сахаром)) )
Это на мой вкус)))