Коктейль маргаритка
Ребро бокала протирается кусочком лимона, обмакивается в соль, в подготовленный, таким образом, бокал наливается Маргарита - текила + куантро + сок лимона
Напитки
Как готовится коктейль маргаритка?
Коктейль "Маргаритка"
Ингредиенты: 4-6 кубиков льда 3 части джина 1 часть лимонного сока 1 ст л гренадина 1 ч л сахарного сиропа содовая вода кусочек апельсина для украшения
Приготовление: Маргаритка - старинный коктейль с большим содержанием алкоголя, подслащенный фруктовым сиропом. Возможно, он берет свое название из старого американского сленга, где слово "маргаритка" означало что-то вкусное и особенное. 1. Положить 4-6 кубиков льда в шейкер. Влить джин, лимонный сок, гренадин и сахарный сироп. Встряхивать до образования пены. 2. Перелить в охлажденный бокал и залить содовой водой. Перемешать, затем украсить кусочком апельсина. ВАРИАЦИИ Коктейль "Звездная маргаритка": положить 4-6 дробленых кубиков льда в шейкер. Влить 2 части джина, 1 1/2 часть лимонного сока, 1 1/2 часть яблочного бренди, 1 ч л сахарного сиропа (см здесь) и 1/2 ч л трипл сек. Встряхивать до образования пены и перелить в охлажденный бокал хайбол и залить содовой. Коктейль "Ромовая маргаритка": положить 4-6 дробленых кубиков льда в шейкер. Влить 2 части золотого рома, 1 часть лимонного сока, 1 ч л сахарного сиропа и 1/2 ч л гренадина. Встряхивать до образования пены. Наполовину наполнить маленьких охлажденный тамблер дробленым льдом и налить коктейль сверху. Украсить кусочком апельсина и коктейльной вишенкой.
Коктейль "Маргаритка" очень вкусный и полезный, в нем много витаминов. Приготовить Коктейль "Маргаритка" очень просто, а главное быстро, это экономит ваше время.
Рецепт коктейля Маргарита
В коктейль Маргарита входят текила, ликеры Куантро или Triple Sec на выбор и сок лайма.
Пропорция коктейля Маргарита такова 7 частей текилы : 4 части ликера : 3 части сока лайма
Маргарита подается в классическом стакане для коктейлей. Ободок бокала смазывается соком лайма и опускается в соль. Таким образом создается "эффект инея" на бокале. Затем смешивается коктейль. Необходимо быть очень осторожным при приготовлении, что соль не попала в бокал. Традиционно в бокал опускаются кубики льда.
Для приготовления Маргариты предпочтительная серебряная или белая текила (более легкие виды) , хотя некоторые бармены используют и "репозадо" и "золотые" текилы. По большому счету, Маргарита самый популярный коктейль на основе текилы, хотя остерегайтесь - неумелый бармен может сделать его слишком сладким и тогда впечатление будет испорчено.
Частенько Маргариту подают смешанной с мелко наколотым льдом. Этот шедевр называется "Замороженная Маргарита".
Что же до соленого ободка, через который Маргарита попадает к нам в рот, то многие бармены считают, что соль портит вкус напитка. Ведь по большому счету к ликеру соль не подходит, а текилы как таковой в Маргарите уже не чувствуются. Поэтому верхом манерности будет покрыть только одну половинку ободка солью, а другую оставить чистой, чтобы тот, кого угощают коктейлем всегда мог попробовать его настоящий вкус.
В последнее время существует тенденция - делать Маргариту более сладкой. Нельзя сказать, чтобы эта идея была очень хороша, но женщинам она определенно нравится. Для того, чтобы придать коктейлю более сладкий вкус бармены используют бутылочный сок лайма или лимонный сок, а в Мексике по-прежнему делают Маргариту исключительно с местной разновидностью лаймов - маленькие и горькие зеленые лимончики с тонкой кожицей.
Если вам приходилось слышать о клубничной Маргарите - не удивляйтесь. Страсть к экспериментам ведет барменов к новым вершинам. Но традиционно под термином "коктейль Маргарита" понимается коктейль с соком лайма. Поэтому когда в Маргариту добавляется какой-либо иной сок, принято делать соответствующее пояснение - Клубничная Маргарита или Земляничная Маргарита.
Рецепт коктейля Маргарита
коктейль "маргаритка" (Алкогольные коктейли )
Ингредиенты:
4-6 кубиков льда
3 части джина
1 часть лимонного сока
1 ст л гренадина
1 ч л сахарного сиропа
содовая вода
кусочек апельсина для украшения
Инструкции:
Маргаритка - старинный коктейль с большим содержанием алкоголя, подслащенный фруктовым сиропом. Возможно, он берет свое название из старого американского сленга, где слово "маргаритка" означало что-то вкусное и особенное.
1. Положить 4-6 кубиков льда в шейкер. Влить джин, лимонный сок, гренадин и сахарный сироп. Встряхивать до образования пены.
2. Перелить в охлажденный бокал и залить содовой водой. Перемешать, затем украсить кусочком апельсина.
ВАРИАЦИИ
Коктейль "Звездная маргаритка": положить 4-6 дробленых кубиков льда в шейкер. Влить 2 части джина, 1 1/2 часть лимонного сока, 1 1/2 часть яблочного бренди, 1 ч л сахарного сиропа (см здесь) и 1/2 ч л трипл сек. Встряхивать до образования пены и перелить в охлажденный бокал хайбол и залить содовой.
Коктейль "Ромовая маргаритка": положить 4-6 дробленых кубиков льда в шейкер. Влить 2 части золотого рома, 1 часть лимонного сока, 1 ч л сахарного сиропа и 1/2 ч л гренадина. Встряхивать до образования пены. Наполовину наполнить маленьких охлажденный тамблер дробленым льдом и налить коктейль сверху. Украсить кусочком апельсина и коктейльной вишенкой.
Ингредиенты:
4-6 кубиков льда
3 части джина
1 часть лимонного сока
1 ст л гренадина
1 ч л сахарного сиропа
содовая вода
кусочек апельсина для украшения
Инструкции:
ВАРИАЦИИ
Что нужно:
30 мл текилы
15 мл апельсинового ликера Cointreau
30 мл сока лайма (лимона)
1/2 яичного желтка (по желанию)
Для украшения:
долька лайма (лимона)
Налейте текилу, сок лайма и Куантро в шейкере с колотым льдом. Тщательно потрясите и слейте в бокал, края которого обсыпаны солью.
Украсьте коктейль Маргарита долькой лайма
30 мл текилы
15 мл апельсинового ликера Cointreau
30 мл сока лайма (лимона)
1/2 яичного желтка (по желанию)
Для украшения:
долька лайма (лимона)
Берём бутыль водки ( лучше спирта 98,8 %) накачиваем им маргаритку, вуаля, и можно пользоваться риткой-маргариткой ))))
Классическая «Маргарита». Текила – 60 мл,
Трипл Сек – 40 мл,
Сок лайма – 20 мл.
Для более мягкой «Маргариты» немного изменим пропорции:
Текила – 45 мл,
Трипл Сек – 30 мл,
Сок лайма – 30 мл.
Все компоненты смешивают в шейкере со льдом и выливают в бокал с обрамленным солью краем.
Из ликеров можно использовать Куантро, Гранд Марнье, Курасао или что-нибудь подобное. Если хотите почувствовать аромат агавы, используйте текилу Бланко. Репосадо дает более умеренный вкус.
Blue Margarita.Текила – 60 мл,
Трипл Сек – 15 мл,
Сок лайма – 30 мл.
Синий Курасао – 30 мл.
Gold Margarita.Для золотой «Маргариты» используют текилу Анехо и ликер Гранд Марнье, смешивают с соком лайма и большим количеством льда. Пропорции классические.
Banana Margarita.Испытываете недостаток витамина С и калия? Попробуйте банановую «Маргариту» . Половину сока лайма замените соком банана.
Strawberry Margarita.Очень популярна клубничная «Маргарита» . К классическому составу добавляем свежую клубнику. Ободок бокала лучше украсить сахаром. Можно добавить взбитые сливки.
Трипл Сек – 40 мл,
Сок лайма – 20 мл.
Текила – 45 мл,
Трипл Сек – 30 мл,
Сок лайма – 30 мл.
Blue Margarita.Текила – 60 мл,
Трипл Сек – 15 мл,
Сок лайма – 30 мл.
Синий Курасао – 30 мл.
4-6 кубиков льда
3 части джина
1 часть лимонного сока
1 столовая ложка грамменадина
одна чайная ложка сахарного сиропа
содовая вода
кусочек апельсина для украшения
1. Положить 4-6 кубиков льда в шейкер. Влить джин, лимонный сок, грамменадин и сахарный сироп. Встряхивать до образования пены.
А Лучше Зайдите Сюда: http://www.gotovili.ru/2008/07/14/koktejl_margaritka.html
3 части джина
1 часть лимонного сока
1 столовая ложка грамменадина
одна чайная ложка сахарного сиропа
содовая вода
кусочек апельсина для украшения