Идеальным дополнением к согревающему напитку станет печенье и не слишком сладкая выпечка. Уподобившись голландцам, можете уплетать с глинтвейном пончики и пышки либо на немецкий манер закусывать «пылающее вино» любимыми пирожными.
С глинтвейном прекрасно гармонируют яблоки и другие зимние фрукты во всех ипостасях – начиная с фруктового салата и заканчивая пирогами.
В выпечку не забудьте добавить все те же «зимние» специи, а также цедру, изюм, чтобы тем самым усилить букет глинтвейна.
Напитки
чем закусывать белый глинтвейн?
Глинтвейн придуман для согрева и закуски к нему не полагается. Помню как на 1 мая 1968 года дежурил в оцеплении в «ГУМе» вместе с кремлевцами. Озябли. Спасибо тому, кто догадался глинтвейн продавать по рублю бумажный стаканчик! Штук 6 за парад выпил. А закуска и выпивка потом были.
Белый глинтвейн
1 бутылка белого вина
10 кусочков жженого сахара
1 гвоздика
4 кружка апельсина для украшения
Вино, сахар, гвоздику разогреть, не доводя до кипения, и процедить в стаканы. Кружки апельсина прикрепить на края стаканов.
Нарезать апельсин ломтиками и посыпать чуть-чуть корицей

1 бутылка белого вина
10 кусочков жженого сахара
1 гвоздика
4 кружка апельсина для украшения

Мне нравится сыром, лучше с плесенью.
В ресторанчиках одного итальянского курорта к глинтвейну подают самую вкусную закуску — мустаччьоли, тончайшие печенья в форме ромбиков. В тесто добавляют мед, фрукты, специи, теплое вино и орехи, выпекают тонкий корж, деревянной формой вырезают из него ромбики и полгода хранят печенье в корзинах, чтобы оно стало хрустящим и пропиталось ароматом корицы, гвоздики и лимона.

Ничем.
Глинтвейны пьют либо сами по себе, либо запивают ими фрукты. Те же самые яблоко, грушу, цитрусовые.
Вообще, "белый глинтвейн" - это, если не ошибаюсь, не глинтвейн вовсе, а пунш.