Все говорят пузырьки, и это правильно. Но никто не объясняет, почему от пузырьков болит голова. А суть в том, что углекислый газ (из которого пузырьки состоят) способствует лучшему растворению, большему и более быстрому усвоению алкоголя кровью. Та же фигня происходит с пивом, но пиво как правило имеет меньший градус (4-5% об. , в то время как игристые вина обычно 11-12,5%) и поэтому голова от пива болит чуть меньше ...хотя это сколько выпить, кончно.
Если вам нравится шампанское, но не нравится головная боль, пейте хорошие белые вина:
- Мюскаде (Франция - Луара)
- Гевюрцтраминер (Фрация - Эльзас)
- Шардоне (Франция - Бургундия и США - долина Наппа)
- Рислинг (Германия - Мозель и Рейн, Венгрия - Егер)
Если вам нравятся полусладкие вина (а я знаю, что они вам нравятся) покупайте немецкие вина на которых написаны буквы QmP и слова Spatlese и Auslese... они, правда не дешёвые, но лучше пить реже, но хорошее вино, чем чаще, но травиться бормотухой.
Напитки
Почему после шампанского всегда болит голова, а после другого спиртного не так сильно????
От хорошего шампанского на следующий день болит душа. Не надо на голову свои грехи валить!
Не знаю, не испытал... И повышаем градус, и понижаем -все всегда нормально... Одно условие--водки за вечер не более 750 гр. иначе и правда-болит голова...
у меня самой так
бокал шампанского и голвняк обеспечен
я просто перестала его пить
лучше бокал вина или мартини
бокал шампанского и голвняк обеспечен
я просто перестала его пить
лучше бокал вина или мартини
из-за шипучисти
у меня не болит.... обожаю шампанское!!!!
потому что шампанское пьют... только аристократы или дегенераты.. . :))
мне не слабо пить водку запивая шампанским
Все дело в миллионах волшебных пузырьков!!!
Все дело в волшебных пуырьках!
во всем виноваты пузырьки=)
а вы его не пейте, а пейте хорошее вино, а не эту шипучку)