Почему же после бурного вечера на утро у многих людей начинаются головные боли? Печень, в процессе вывода алкоголя, забирает из организма значительное количество воды, которая забирается из других частей тела. Именно обезвоживание ведет к головным болям.
Кроме того, этиловый спирт имеет свойство увеличивать кровеносные сосуды. Что ведет к росту кровяного давления в головном мозге, что также ведет к появлению головной боли. Кроме того, алкогольные напитки могут включать различные добавки, которые также могут отрицательно сказаться на самочувствие человека. Максимальное количество таких добавок содержит бренди, коньяки и красное вино http://www.isot.ru/
Не запивайте и не разбавляйте алкогольные напитки газированной водой – углекислый газ способствует ускоренному всасыванию алкоголя. Традиционный американский аргумент виски с содовой нам не подходит – дозы не те Зрительно также экзаменуется яркость вина. Яркое вино принято называть «веселым» , а тусклое - грустным. Заканчивают осмотр оценкой интенсивности цвета. Интенсивность красных вин говорит особенно много о качестве урожая и способности к длительной выдержке.
Также зрительно оцениваются так называемые "ножки" - следы, которые остаются на стенках бокала при вращательном движении. «Ножки» дают информацию о крепости напитка: коньяк, десертные и крепкие вина всегда дают этот эффект, столовое сухое вино– редко http://alk-koktel.ru/2007/07/
...специалисты предупреждают: применять хмельное лекарство следует с умом - определенный сорт вина лечит только "свои" болезни. К примеру, французские энотерапевты рекомендуют обратить особое внимание на шампанское. По их мнению, углекислота игристого напитка регулирует дыхание, повышает кровяное давление и гемоглобин, замедляет ритм работы сердца.
*А красное вино полезно при заболеваниях верхних дыхательных путей, пониженной кислотности, функциональных расстройствах печени, травмах и переломах; так же, как белое, полезно при интоксикации и депрессии. Это далеко не полный перечень болезней, с которыми борется благородный напиток.
http://express-k.kz/show_article.php?art_id=10867
Кровяное давление - резкий скачок/ подьем, как следствие, головная боль, а если гипотоник - са-а-аФсем плохо .
.
Напитки
Почему после вина или шампанского у меня очень болит голова?
повышается внутричерепное давление. может обследование сделать?
Попробуйте сухие вина, от них не должна болеть
Наверное, сладкое и полусладкое потребляете?
Скорее всего из-за содержания различного рода консервантов в них, например диоксид серы в различных сортах вин.
не втирай так сильно
Закусывать надо!
Потому что всякую хрень туда добавляют, и у меня такая же ерунда, даже на новый год отказалась от шампанского.
ну, если этой бутылкой-да по голове....))))))))))))))) а выпить не пробовали??!!)))))))))))))))))
пей в маленьком количестве
Вина и шампанское повышает давление. у меня тоже голова болит, стараюсь не пить
Потому что она вам вредно!
Ответ один - некачественные были вино и шампанское!
Сморя в каких кол-вах!
потомучто сейчас алкоголь некачественный и голова от него болит. ЛУЧШЕ ВЫПИТЬ СОК
не пей!
А ты пробовала по меньше пить? Или пить, а потом похмеляться?
это из-за спирта!!!