Напитки

Почему от дешёвой водки очень болит голова и бывает, вообще не пьётся. Спирт-то везде одинаковый. В чём особенность?

Далеко не всегда !!!Очень часто дешёвая и дорогая водка льется из одной бочки в разные бутылки! бывает и самая дешёвая очень хорошего качества! В 97-98году с другом зашли в ночную палатку, по всем карманам пошарили набрали 20 тысяч (тогда все в тысячах и миллионах было) бутылка Кристаловской стоила 34 тыс. продавщица посоветовала за 19,какая то осетинская с хрен поймешь какой этикеткой! рискнули.. . Я за свои 40 с лишним лет лучше водки наверное не пробовал!!! Мы её месяц каждый день пили, и не по 1 бутылке!! ! ни какого похмелья, как будто с вечера чай с тортиком пили а не водку! Потом она пропала, через недели 3 снова появилась, уже по 40 руб, взяли и по рюмахе выпить не смогли- керосин вкуснее. Так что качество от цены не всегда зависит!
Юлия Панкова
Лучший ответ
В том-то и дело что спирт везде разный!) отсюда и выражение-водка "паленая"или нет...
Вася Енот
Пейте тёти молоко - будете здоровы !!!)))))))))))))
Все-таки спирт наверно один, делают его в России вроде два завода только. А вот кто и чем его разбавляет? Как бы так чтоб никого не обидеть, к этиловому доб метиловый, вот и р-т! Нужно просто заботиться о своем здоровье, и не пить! Х всякую ни дешевую ни тем паче дорогую.
все зависит от количества
Ирина Бровцина
Что для тебя "дешёвая водка"? К примеру, бутылка Столичной завода Кристалл стоит 400 руб. - это ВЕЛИКОЛЕПНАЯ по вкусовым качествам водка, в 70-е признанная эталоном водки в мире.
Галина Лапинская Я имею ввиду "Журавли", "Руссский размер"
"Столичная от кристала - хорошая
На философию потянуло промеж запоев, что ли? Не парьтесь, квасьте дальше.
Togjan Erbolovna
Спирт не одинаковый. Разный процесс производства. Разное количество сивушных масел, от которых и болит голова. Разный процесс смешивания с водой.
спирт везде как раз разный
Оксана Пырэу
вот именно, спиртяга разная везде. раньше вообще разливали по бутылкам чистый денатурат, но это слава богу пережитки лихих девяностых. водка дешевле определенного ценового уровня-паленая почти стопроцентно
Гулнара Ерболат Ну чт за бред? Просто более дешевые спирты