Напитки
Как опознать контрафактный коньяк Арарат?
Боюсь ,что перед НГ в магазинах много паленого коньяка
по стоимости =)))
Анна Старичкова
ага и по надписи Палёнка ))))
Никак. Знакомый был председателем комитета ГД, так ему тоже там впарили. Взял и вылил бутылку, как по одНой отпили. Со всеми бывает.
смотри ему прямо в глаза! липовый сразу отворачивается!
по самочувствию на следующий день...
К специальным средствам и способам фальсификации относятся: замена напитком с небольшим сроком выдержки; замена спиртовым настоем чая; подкрашивание коньячного спирта настоем чая;
Выяснить признаки фальсификации можно органолептически, однако рядовой потребитель в состоянии отличить лишь грубую подделку, только опытный эксперт - дегустатор может выявить фальсификат...
Расширяя границы общения, status quo нарушил армянский коньяк АрАрАт, предложив трем выдающимся украинским фотографам – Александру Мордереру, Дмитрию Перетрутову и Тарасу Маляревичу - выразить свое восприятие легендарного напитка с богатым наследием. Каждый из фотографов, ставших уже признанными мэтрами своего дела, претворял в жизнь образ одного из флагманов линейки АрАрАт – «Ани» , «Ахтамар» и «Наири» .
Молодой и амбициозный Тарас Маляревич разрабатывал и воплощал образ АрАрАт «Ани» . Название коньяка обязывающее - «Ани» - напоминает о великом городе, жемчужине Востока. Однако сам напиток с теплым характером идеально подчеркивает и дополняет атмосферу дружеской кампании – эту черту раскрыл на своем снимке Тарас.
Дмитрий Перетрутов, чье имя уже неразрывно связанно со многими громкими и разноплановыми проектами, работал совместно с иллюстратором Кассандрой над воплощением образа «Ахтамар» . Как и любой другой коньяк АрАрАт, 10-тилетний «Ахтамар» получил свое название в честь легенды о крепкой любви и благодаря тандему Дмитрия и Кассандры история раскрывается всеохватно, являя миру нежные чувства двоих.
Не нуждающийся в представлении фотограф Александр Мордерер, выразил щедрость, радушие и благородство коньяка «Наири» посредством одного из самых сложных приемов фотографии – крупного плана. Мы становимся свидетелями важного момента – радость встречи, теплота и откровенность – выражены лишь слегка уловимыми эмоциями переживаний героев.
Выставка «Три образа одной легенды» прошла в период с 7 по 13 октября 2009 года в галерее Brucie Collections. Посетителям выставки была предоставлена уникальная возможность заглянуть за преде...
http://sommelier-news.com
по запаху. Контрафакт пахнет ужасно
Анна Старичкова
в том то всё и дело ,что нужно до вскрытия это узнать)))
Коньяки "АрАрАт" сейчас очень популярны на рынке и потому их часто подделывают. Вот несколько советов, как отличить настоящий коньяк ЕКЗ от подделки: во-первых, на дне бутылки обязательно должна присутствовать рельефная надпись "АрАрАт", во-вторых, на прозрачном колпачке бутылки должна быть ленточная голограмма с логотипом ЕКЗ и перфорацией по краям на прозрачном колпачке.
И, наконец, третий пункт, который позволяет удостовериться, что вы пьете именно тот коньяк, который выбрали. К примеру, 20-летней выдержки "Наири", а не перелитый в бутылку из-под него "Ани" (6 лет) - над маленькой этикеткой на бутылке несмываемой краской нанесены первые три буквы наименования коньяка и дата розлива.
Если на приобретенной вами бутылке присутствуют все эти пункты, то вы можете быть уверены, что пьете настоящий армянский коньяк из солнечной долины Арарат.
Жанат Абенова
Интересен 3-й пункт. перелили значит Ани в бутылку из под Наири, а мы по бутылке же подлинность и определяем))
А не нужно его опознавать. Нужно взять в любом магазине бутылку, посмотреть на контр-этикетке контакты официального дистрибьютора, позвонить в компанию и узнать, в какие именно розничные точки они поставляют коньяк, а в какие - нет. И соответственно покупать там, куда поставляют официально. Рецепт годится для всех крупных городов.
Анна Старичкова
так то оно так,но ведь может быть ,что у дистрибьютера заказали 3 ящика,а в соседнем подвале еще 10 ))))