Напитки

Старое вино.. . нужна помощь...

Здравствуйте, проблема в том, что хочу подарить маме на день рождения вино 1963 г, сомневаюсь, насколько можно доверять поставщикам.. . На что в данном случае нужно обратить внимание? Сколько должно стоить хорошее вино этого года? Есть ли смысл покупать арманьяк? Из вина нашла только Массандру за 220 долларов.... может ли старое вино иметь такую цену? И разные варианты армаьяка. . около 500 долларов.... Что скажете? Заранее спасибо.
Сухое вино в таком возрасте дарить не следует - слишком большой риск получить уксус да и цена будет заоблачная.

Крепленые вина и дистилляты (коньяк, арманьяк, другие виды бренди) этого года в большинстве случаев будут вполне живые.

Практически всем поставщикам, существующим на рынке больше 2-3 лет можно доверять.

Да, массандровское вино этого года примерно столько и должно стоить в России.
Ирина Проказа(Бугаёва)
Лучший ответ
Туфта какая-то! Арманьяк политура! А вина много дороже даже более молодые. Я в этом честно - не понимаю, как можно $2000 за шикарный портвейн платить. Но вкусно, правда. По-моему Вас обманут нагло - а потом редко кто признается, что облажался за такие деньги.

Кстати, видел фильм о 10 самых дорогих бутылках вина, купленных на аукционах. Все оказались туфтой. Одну, споткнувшись, разбил официант, но хозяину минимум трое возместили потерю. В основном из-за того, что пожалел официанта и ролик обошел все США на ура. Другой - жмот, вытавил купленный пузырь в витрине, но пробка рассохлась от софитов и вино прокисло. И т. д.
**
*оленьк@* *
если она его собирает то можно дарить... а если нет... то это недальновидный подарок.. это причуда.
От выдержки вина зависит и цена ...Качество только улучшается ...Зайдите в хороший ресторан и вам предложат на выбор ...Чем старее вино ...Тем больше вам придётся заплатить ...
Девчина Из Рая
вряд ли что поможет определить по стоимости---здесь только доверие а оно в наше время....