Старое вино считается лучше, потому что со временем оно меняет свой вкус, запах и цвет. В первые годы после изготовления вина, его аромат и вкус могут быть достаточно яркими, но со временем они могут стать более глубокими, насыщенными и сложными.
В процессе старения вина в нем происходят различные изменения, которые влияют на его вкус и аромат. В первую очередь, происходит окисление вина, когда оно взаимодействует с кислородом из воздуха. Это приводит к изменению цвета вина и появлению некоторых сочетаний на вкус.
Также в процессе старения вина происходит разложение танинов и кислот, что делает вино более мягким и гладким на вкус. Кроме того, вино может накапливать различные вкусовые добавки, такие как фруктовые ароматы и сложные специи, которые могут возникать при выдержке вина в дубовых бочках.
Также в процессе старения вина происходит полимеризация веществ, что приводит к образованию более сложных вкусовых сочетаний и более насыщенного вкуса.
Все эти изменения не происходят сразу же после производства вина, а требуют времени. Чем дольше вино выдерживается, тем более насыщенным может стать его вкус и аромат.
Напитки
Почему старое вино лучше? что в нем меняется?
ожидание
Не всякое. Есть вина, которые следует пить молодыми. А есть те, что от хранения становятся лучше и специально для этого предназначены.
Цена меняется. Если при Горохе стоило копейки, то сейчас- целое состояние
Настаивается вкус
Глупости все это. Мы просто верим в байки виноделов. Вино, которое продается - уже отстояло свой срок созревания, готовности и пр. Ничего в лучшую сторону уже не изменится, только прокиснет и в уксус превратится (если это реально вино). Это как с коньяком - купил 3 звезды - ты хоть 100 лет его в погребе держи - лучше не станет.
оно не портится потому что... кстати, его можно не бояться проквасить)))
Хороший вопрос кста.
Кайф
брожение?
если у вас проблемы с виноделием то старым можно считать вино нескольких лет.
с наступлением виссарионокосного года, вино превращается Иисусом в уксус (врвоту). все витамины расщепляются.
со временем останавливаются все процессы. дображивает. отстаивается.итд.
бактерий которые в вино со временем срут больше и вино становиться лучше со временем
Евгения Патюкова
мы пьем их ховно)
Цена
Выдержка
вот как маринуешь мясо почти тоже самое чем дольше чем лучше