Напитки
Вот мы сейчас вино красное пили, на нем написано " СТОЛОВОЕ " . Его, что только в столовых пьют? А если выпили дома?
И что теперь с нами будет?
Это вино, которое подается к столу, им просто запивают еду, а не напиваются.
К столовым винам относятся - сухие и полусладкие вина. Сухие вина получают путем полного сбраживания виноградного сока. Полусладкие вина получают при частичном сбраживании сока, за счет резкого охлаждения бродящего сусла.
Столовое вино, крепость которого не выше 12°, не содержит сахар. Столовое вино обладает легким сортовым ароматом, мягким гармоничным вкусом с приятной кислотностью.
Для приготовления столовых вин лучше всего использовать яблоки, белую смородину, вишню, некоторые сорта крыжовника. Хорошее столовое вино получается, если сок красной смородины смешать пополам с соком черной смородины. Столовое вино - это вино, которое подается к различным блюдам во время обеда.
Ничего не будет, так как вы его пили за столом. Или нет?
Теперь ничего и не будет, а вот если в столовой выпили бы, то может и было бы что-нибудь.
Про спирт и то, что оно к столу, уже написали, могу добавить, что столовые вина-молодые, то есть с малым сроком выдержки, это не плохо и не хорошо, это так есть, не все вина от выдержки становятся лучше.
ваще то если без юмора это совдепоское название со смыслом то что пьют его за столом а не в смысле в столовой общественной.
Столовым вино называется так потому, что его подают к столу и употребляют во время еды, запивая съеденное. Такие вина почти не содержат сахара и малоспиртуозны (10°–13°). Все столовые вина хорошо сочетаются с блюдами из овощей. Кроме того, белые столовые вина принято подавать к легким мясным и рыбным блюдам, а красные к птице, шашлыку, плову, баранине, телятине.
дорога к сартиру свободна?))))
столовое= порошковое
Meenko Veal
Не, ну Вы совсем не правы!
Столовое обозначает "к столу"!
на заборе тоже написано
страшно представить)))