Напитки

А не вредно ли пить каждый день шиповник ?

Уже больше месяца употребляем. ..
http://indorep.ru/198306/47.html

Нас, врачей, иногда спрашивают: «Не вредно ли постоянно пить настой шиповника? »

Нет, не вредно. Однако летом и осенью, когда много свежих ягод, фруктов, овощей, зелени, необходимость пить шиповник отпадает сама собой. Другое дело — зимой и весной, когда организм начинает ощущать дефицит витаминов, когда их содержание даже в свежих фруктах и овощах резко снижается. Вот тогда настой плодов шиповника становится прекрасным средством предупреждения гиповитаминоза С.

И все же, постоянно употребляя настой, надо знать меру. Чтобы удовлетворить суточную потребность организма в витамине С, вполне достаточно одного стакана. Важно только правильно приготовить настой, а наименьшими потери витамина бывают, если заваривать плоды в термосе.
Тамара Куликова
Лучший ответ
Нет, если настоять на нем хорошую водку.
Пить отвар необходимо через соломинку, иначе шиповник разрушает эмаль зубов. Любые лекарственные растения следует принимать определенным курсом, а не постоянно иначе можно нанести вред организму.
желательно делать передышку, месяца 3. затем сново пить шиповник
можно стать источником витамина С....
Инна ))
одно знаю, после того как попил----надо прополоскать рот.... разъедает эмаль зубов
Ольга Леонова
Я думаю вряд ли, наоборот очень много хорошего про него наслышена.
Шиповник, хотя и очен полезен, но обладает мочегонным действием, поэтому при длительном употреблении из организма вымывается кальций, что плохо для костей и суставов и также можете испытывать слабость (анемию).. .

Вообще все мочегонки, как правило выгоняют воду из клетки и практически не затрагивают воду в межклеточном пространстве, что является вредным фактором. Кроме этого вымывают калий, кальций, магний из организма. Начинаются проблемы с сердцем.

Поэтому после месяца употребления хорошо бы сделать перерыв)))
да нет конечно это вит. с...
все хорошо в меру