*******Банановый коктейль **********
Ингредиенты
* 1 банан (200-250 г)
* 100 г мороженого
* 150 мл молока
Рецепт приготовления
Из указанного количества ингредиентов получается 2 порции.
Банан почистить, поломать крупными кусочками.
Добавить мороженое.
Добавить молоко.
Взбить.
Можно взбить в блендере или миксером.
******Медово-ягодный******
Для него вам понадобятся: мед - 100 г, вода кипячёная - 0,5 стакана, сок виноградный или яблочный - 0,7 стакана, сливки - 0,5 стакана.
В тёплой воде разведите мёд, добавьте туда сок, сливки, все перемешайте и поставьте в холодильник. Перед подачей еще раз взбейте и киньте в бокал несколько кусочков льда, плюс толстую дольку лимона.
*******Ванильное удовольствие*******
Возьмите 500 г ванильного мороженого, пол-литра молока, 1 банку густых сливок и одну плитку черного шоколада.
В миксер положите мороженое, добавьте туда охлажденное молоко и хорошенечко взбейте. Вылейте в бокал, сверху густо наложите сливок и посыпьте тёртым шоколадом.
******Персиковая пенка******
Смешайте в миксере до образования густой пены 1 стакан охлажденного молока и 1 стакан персикового компота. Если компота нет, но есть персиковое варенье, то разведите 0,5 стакана варенья в 0,7 стакана кипяченой воды, затем процедите и используйте вместо компота (в принципе так можно делать с любым вареньем, которое у вас есть) .
После того как у вас образовалась пена, добавьте туда 150 г фруктового или сливочного мороженого и 0,3 стакана сахарной пудры, все снова перемешайте в миксере, разлейте по бокалам и киньте в каждый несколько кубиков льда.
****Вишнёвый рай****
Смешайте в миксере до образования пены 200 г сливочного мороженого, 1 стакан вишневого сока (можете использовать другой сок) , 1 стакан охлажденного молока или сливок. Разлейте по бокалам, покройте сверху густыми сливками и положите на самую верхушку по вишнёвой ягодке.
Приятного вам аппетита!!!!
Напитки
Как изготовить БЫСТРО Вкусный коктейль?
пиво водка
Блендер нужен! Ну или миксер!)))))))))))))))))))
Мартини, кола, ликер Старый Таллинн, лимон, лед. Вкусненько!
молоко+клубничное или еще лучше малиновое варенье, все смешать на блендере = очень вкусно !!!
Ром и кока кола) ) Вот тема, мне нра.)