Напитки

Отношение к алкоголю с возрастом меняется?

Да, меняется, как и вообще отношение к жизни.
Если для молодого человека употребление спиртных напитков прежде всего связано с получением приподнятого настроения от опьянения, то для человека зрелого важнее все-таки вкус самого вина, его сложность ...если можно так сказать, становится важен ритуал употребления спиртного ...важно какое вино, когда, с чем, в какой компании.. .

Соответственно, если вы встречаете не молодого человека, который готов пить с похмелья утром в подъезде тёплую водку из мыльницы ...делайте выводы - этот человек вряд ли повзрослел.. . и врядли успеет повзрослеть.
Екатерина Ярова
Лучший ответ
а я люблю выпить водочки.. . но сейчас уже больше для запаха))) ) дури на четвертом десятке своей хватает))))
Анжела Чванова
Да!
Кол-во - меньше, но сумма - больше! :))
это все зависит от возрата
Анна Осипова
Поменялось, пью вино для вкуса, а не для опьянения.
Крепкие спиртные напитки уже 5 лет не употребляю.
Farida Baiysova
я думаю, что меняется, только вот в какую сторону!! ! наверное, у каждого по-разному...
У меня и в молодости и сейчас отношение к алкоголю одинаковое - прохладное.
Я думаю что да. но я слишком молодой чтоб сказать точно =)
Helen Strokina
Конечно!
С возростом слабость в руках. И как объяснял мне дедушка, а ему было 104 года, парадокс какой-то получается, особенно с возрастом.
Он говорил: "Чем больше я пью, тем меньше я пью! А почему? Чем больше я пью тем больше трясутся руки, а чем больше трясутся руки тем больше я проливаю, а чем больше я проливаю тем меньше я выпиваю. Что ж получается? Чем больше я пью, тем меньше я пью. "
Пил он не много. Грамм по 100, максимум 150, так, где-то раз семь - восем в сутки. По праздникам конечно позволял расслабиться, пил с гранённого стакана, но тоже, семь восемь раз.
Света Ламбова
Еще как, вот раньше собирались с друзьями в компании всегда не хватало, потом стало хватать, потом стало оставатся, а этом году поехали на охоту и почти все привезли назад жены в обмороке.
Настя Воропаева как точно сказано
Конечно меняеется : кто то уже напился и дальше здоровье не позволяет пить, а кто то запился и остановиться не может.
у кого как, а вообще отношение ко всему меняется и не один раз, и туда, и обратно) с ног на голову и с головы на ноги)
Дарина ***
Да, я не пьющий, но живем среди людей. Может меняется и не к худшему, но последствия отражаются больше чем само отношение
не скажу за всех, но я почти отказалась от него. пиво (тоже алкоголь) не люблю вообще. и чем дальше, тем крепче мне кажутся напитки. уже и вино больше 16 градусов слишком крепко. да и состояние опьянения мне мало приятно - голова кружится, спать хочется, приходится контролировать речь, поведение и т. д.
с возрастом меняется практически все и отношение и сношение
Да - в подростковом возрасте пьют чтобы почуствовать опьянение и ощутить себя взрослее и увереннее, в молодости как у меня сейчас, алкоголь - лишь прослойка при отдыхе в компании, которая помогает отбросить все насущные дела и расслабиться, поговорить на отвлеченные темы. главное не переборщить, иначе это будет аналог употробления алкоголя в юнешестве - пить ради опьянения, а это глупо.
меняется со временем - пьешь, усиливается желание выпить (говорят наркологи)
Да, меняются.
у кого как