ну отнюдь не наркотическое, но из тех что я пробовала "Пу Эр"-бодрит, эффект напоминает эффект от энергетика или крепкого кофе, а ещё "Жень Шень Улунь" от него другой эффект ты расслабляешься и тебя как будто "мажет",тоже прикольно.
Но есть такой момент, что я не пью алкоголь и не курю. может по этому меня вставляет! =)
А купить можно в "Унции" или "Чайный мир".
Гуголь тебе в помощь!!!!
Напитки
Расскажите о Китайском чае. Слышал, что некоторые сорта оказывают наркотические действия.
Производство и потребление чая имеет тысячалетнюю историю, На родине чая - в Китае - листья чайного растения первоначально употребляли как лекарство. Их сушили, заваривали и пили. При этом отмечали, что напиток снимает головную боль, улучшает настроение, поднимает дух, повышает работоспособность.
В 10 веке чай стал всенародным, национальным напитком Китая.
По морфологическим признакам чай подразделяется на два вида : китайский и индийский или ассамский.
Китай, в основном, производит промежуточные продукты байховых видов чая: желтые и красные ( оолонги) . То, что у нас продаются китайские черные чаи, на самом деле, являются красными чаями. В отличии от классической технологии производства черного чая, этот вид продукции получается с помощью обжарки и кратковременной ферментации.
Химический состав китайского чая обуславливают его фармакологические физиологические свойства, способность оказывать бодрящее действие на организм, уталять жажду, снимать головные боли и т. д. .
Заваривание китайских чаев происходит общепринятым способом заварки байховых видов чая.
чай хороший на развес в чайных лавках. неплохой чай фирмы "верблюд".
любой нормальный чай вызывает чайное опьянение. это просто у нас в россеи продают не листья а палочки от чая.