Напитки
Добрый день!!! Мне нужно заварить термос с чаем... как это сделать???
Чай должен быть с лионом и сладкий... а как сделать я не знаю
заваривайте чай с сахаром в кастрюле, наливаете осторожно-чтобы не лопнула колба-в термос-последним бросаете ломтики лимона. На 1 стакан чая-2-3 чайные ложки сахара. лимон порежьте дольками-по 1-2 дольки на стакан чая!
Наконец, чай в офисе можно заварить и в термосе. Правда, здесь есть несколько «подводных камней» . Во-первых, металлический термос даёт худший вкус в сравнении с термосом со стеклянной колбой. Во-вторых, немногие чаи подходят для заваривания в термосе, и совсем немногие из них получаются вкусными. Попробуем разобраться, почему так происходит. Чай заваривается недолго, и любая передержка ведёт к тому, что вкус чая будет слишком сильным, он просто перезаварится, а долгое воздействие высокой температуры (дольше 10 минут) сделает его ещё и вредным – в настой выйдут вредные вещества – гуанины, и чай будет не только невкусным, но и не полезным. Все зелёные, белые, жёлтые, улуны и большинство нежных красных чаёв для заваривания в термосе не подходят. Остаются только грубые чёрные и красные китайские чаи, а также некоторые простые индийские. Если считать заваривание в термосе аналогом китайского заваривания методом Лу-Юя, то пропорции чая надо брать соответствующие (не более 10 граммов чая на один литр воды) и настаивать не дольше 10-12 минут.
Когда я собираюсь на зимнюю рыбалку то заварку делаю из курилького чая, c баданом
или лианы китайcкого лимонника с ягодой. Люблю с веточками смородины,
или добавляю в цейлонский черный - черные ягоды элеутерококка или барбориса.
А так, для дома, чай Ахмат с бергомутом засыпаю в сухой прогретый
фарфоровый чайничек заливаю горячей, но не кипящей водой закрываю
и через 5 минут можно употреблять отцеживая через ситечко с кусочком рафинада. Густой аромат и крепость вот ценность настоящего чая.
Мой Вам совет в термосе держите только кипяток и не чего более.
берете делаете чай в 2 чашках с кипятком и заливаете в термос
завари в кастрюле, потом добавь сахар и лимон, потом через сито перелей в термос)))
Завари сколько нужно в отдельной емкости и пока не остыл, перелей в термос:)