Напитки

Как сварить бэйлис?

Поделитесь рецептом как сварить бэйлис в домашних условиях?
Голчечка *_*
Ликер «бейлис по-домашнему»
Ингредиенты: 1 банка сгущенного молока, 1 плитка горького шоколада без добавок, ванильный сахар, 300 мл жирных сливок, 0,5 литра водки.

Шоколад растопить на водяной бане, остудить. Охлажденные сливки взбить с ванильным сахаром, добавляя шоколад и сгущенное молоко. Затем прибавит водку и снова взбить до однородности. Разлить по бутылкам, дать настояться сутки и охладить.

Бейлис по-домашнему
Понадобится на 600 мл: 3 ст л растворимого кофе
15 г молочного шоколада, нарезанного
400 г сладкого концентрированного молока
1 ст л ванильного экстракта
175 мл ирландского виски

Как приготовить:

1. Сделать небольшую кружку кофе эспрессо и перелить 175 мл в кувшин. Добавить измельченный шоколад и помешивать, пока он полностью не расплавится. Дать остыть.

2. Перелить в блендер и добавить концентрированное молоко, ваниль и виски. Взбивать несколько минут до образования однородной массы. Перелить в кувшин и поставить в холодильник на несколько часов.

3. Снять “пенку”, которая может появиться на поверхности, перелить в маленькие, бутылочки с пробками или с закручивающимися крышками. Либо наполняйте пустые бутылки из-под алкоголя. Храните ликер в холодильнике и используйте в течение 2х недель, желательно, на дробленом льду.

БЕЙЛИС
0,7 коньяка ( можно и недорогого)
6 яичных белков
5 г ванильного сахара
1,5 банки сгущенного молока

Все это дела нужно смещать миксером или в блендоре, налить в 2-х литровую бутылку (можно в пластиковую) , поставить в темное прохладное место и дать настояться напитку в течении двух недель, при этом взбалтывая его два раза в сутки.

Бейлиз в домашних условиях"

1 (0,5 литров) бутылка водки
2 банки сгущенки
4 чайные ложки кофе

В водку влить сгущенку, все перемешать, добавить кофе и все встряхнуть хорошенько. Потом все поставить в теплое темное место на 1,5 час. Потом охладить в холодильнике 1 час.

Можно так :
На 150 мл водки (коньяка, виски) , пол-банки конценрир. молока без сахара или пол-банки сгущенки, 2 ст. ложки кофе, упаковка ванильного сахара.
Можно добавить какао (или сгущенку взять с какао) .
Смешать миксером или просто в банке.
Получается как настоящий!!! !

Крем-ликер Бейлис

1 банка концентрированного молока без сахара
2 яйца
50 г. спирта или 100 г. водки
2-4 столовые ложки сахара
по желанию имбирь, ваниль.

Взбить миксером яйца с сахаром, добавить специи: ваниль - на кончике ножа, имбирь 0,5 ст. л. порошка.
В смесь влить банку молока (без сахара!) , тщательно перемешать и добавить водку или спирт. Перемешать и перелить в бутылку. Хранить в холодильнике.

или

В блендере смешать:
3 яйца
1 стакан сахарного песка
Взбить!
Добавить:
2 ст. ложки мелкого-мелкого кофе растворимого
Взбить!
300 грамм 33% сливок
Взбить!
300 грамм водки
Взбить!
Разлить по бутылкам, дать постоять ночь и можно пить.
Советы:
1. Если нет мелкого растворимого кофе, можно взять крупный, но капнуть чуть-чуть водички.
2. Сливки 33% можно заменить 20%. Заметно не будет.
Ludmila ...
Лучший ответ
лучше купить :)
Вот таки бейлис: Ингредиенты для ликера "бейлис": 1 банка сгущенного молока, 1 плитка горького шоколада без добавок, ванильный сахар, 300 мл жирных сливок, 0,5 литра водки.

Чтобы приготовить ликер "бейлис" по этому оригинальному рецепту нужно шоколад растопить на водяной бане, остудить. Охлажденные сливки взбить с ванильным сахаром, добавляя шоколад и сгущенное молоко. Затем прибавит водку и снова взбить до однородности. Разлить по бутылкам, дать настояться сутки и охладить.
Проще купить. Есть дешёвые аналоги.

Бейлис - это обман. Алкоголь нельзя смешать с молоком - оно свернётся. Значит там используют какие-то имитации типа сои.

Можно попрбовать смешать виски со сгущённым молоком из сои.

Весной 2002 года компания «Дионис Клуб» представила на рынке совершенно новый продукт – сливочный ликер Creamfield.

Creamfield – классический сливочный ликер крепостью 15%, произведенный по традиционной технологии. В его состав входят спирт, артезианская вода, высококачественная сливочная эмульсия от ведущего европейского производителя – компании «Creamy Creation» (Голландия) , вкусовые добавки, позволяющие сделать вкус напитка нежным и изысканным. Бутилирование производится в ликерную бутылку черного цвета, что обеспечивает защиту напитка от воздействия света. Производится на заводе «Родник и К» по заказу ООО «Дионис Клуб» .

Сливочный ликер Creamfield позиционируется в стандартном ценовом сегменте. Его стоимость на полке в магазине составляет от 170 до 195 руб. за бутылку емкостью 0,5л.

В коллекции представлено три вкуса: Creamfield Classic - нежный сливочный вкус этого ликера наполнен ароматами ванили и карамели. Густой, он как будто обволакивает, даря гамму сладостных ощущений.

Creamfield Toffee (Ирис-Шоколад) - ликер красивого цвета молочных ирисок, с мягким вкусом шоколада и карамели.

Creamfield Coconut (Кокос) - белый цвет ликера напоминает об основном тоне во вкусе – кокосе. Вкус экзотического фрукта в сочетании с нежностью сливок подарят Вам ни одно приятное мгновение.
Диана Савенко
Поверьте мне не как. Бейлиз это Бейлиз
Enara Ekayewa
Домашний "Бейлиз":

150 гр. коньяка или виски
1 б. сгущенного молока
300 мл. жидких сливок 10%
1 полная с горкой ст. ложка хорошего растворимого кофе
1 пакетик ванильного сахара
100гр. черного шоколада без добавок

Приготовление:
Шоколад топим на водяной бане или в микроволновке, кофе растворяем в 50 г воды и тщательно перемешиваем и выливаем в шоколад и перемешиваем (чтоб легче было выливать) . В блендер или миксер положить сливки, шоколадно-кофейную массу, сгущенку, ваниль, коньяк или виски и взбиваем. Выливаем в бутылку, кладем в холодильник и даем настояться хотя бы 2 часа, а лучше сутки.. . Девочки, это просто сказка!! !