Как в общаге:
просто любой бутылкой, насыпав кофе в кусок материи... (простынь, например; ) "катать" пока не получишь нужную консистенцию. По окончании бутылку сдать, тряпку использовать для уборки. Кофе варить в чайнике если плтка, если электро - просто заварить ;) а вообще пригодна любая форма. . сейчас все равно сильный мороз. . поэтому главное - кипяток!
Напитки
как перемолоть кофе без кофемолки?сварить без турки?(хотя сварить проще.чем перекрутить без нужного пресособлеия
да. . молотком смолоть и проварить на сковородке!
можно скалкой, но так долго, илив ступке-тоже долго, иди в блендере
зерна насыпать в холстяной мешочек и бить молотком))) . А сварить можно в чем угодно.
разжевать и запить кипятком (((((
Наталья Яровая
Жёстко!) Я б сказала по-нашенски!)))
Вначале пождарьте на сковорке, а потом завернув в бумагу молоточком. Может и получится, но не пробывала
деревянной толкушкой)))))
блендером, или мясорубкой.
Заверни в плотную ткань и разбей молотком.
Сварить кофе можно просто засыпав в чашку, залив кипятком, накрыв крышечкой. Папа раньше делал эту процедуру в маленьком термосе.
Юлия Владимировна
а кое в зернах не перемалыа,рст заливал?кофе то не расворимое же?
Скалкой, ступкой, мясорубкой, чесноковыжималкой ...Ну а сварить мона и в мелкой кастрюле)))
Самый простой способ - мясорубка прокрутить 2-4 раза
Ксения Сю-Си
Плохо. Зерна не в порошок измельчаются ( Или у меня кофе плохое
Не соглашусь с предложенными, не стандартными методами помола. Так как ни блендер, ни мясорубка, ни ступка не дадут равномерного помола – такой кофе будет просто неравномерно завариваться и получится невкусным. У меня нет кофемолки, так как профессиональная довольна дорогая, а бытовые не справляются со своей основной функцией, поэтому заказываю кофе с помолом в торрефакто перемалывают зерна на профессиональной кофемолке и я получаю свой 100% правильный помол.