В любой подходящей ёмкости))) )
Хоть в кастрюльке, хоть в ковшичке.. . Главное следить, чтобы не убежало))))
Напитки
как можно сварить кофе дома,но не в турке?в чем?
мы дома не варим кофе, мы действительно его просто завариваем как растворимый. чтобы настояться ему 5-10 минут достаточно, вкус совершенно другой
мать просто заваривает в чашку, я еще сверху крышечкой прикрываю
да хоть в алюминиевой кастрюльке.
Существует куча способов заваривать молотый кофе. Один из них положить кофе в чашку и залить кипятком
в кастрюле.. .
или ковшике.
Для кофе, как и для чая, требуется постоянство температуры заваривания. Поэтому кофе лучше всего получается на раскаленном песке.: ) Но можно обойтись без турки и без песка, обеспечив постоянство температуры с помощью термоса. Вскипяти воду, ополосни ею термос, чтобы стенки стали горячими, засыпь кофе, залей кипятком и дай настояться минут 10-20.
Кстати, в Абхазии умеют варить очень вкусный кофе в электрокружках - с нагревательным закрытым эелементом. Абхазы дают возможность кофе подняться, отставляют кружку в сторону, через пару минут снова включают до поднятия, снова отставляют - так три-четыре раза.: ) Реально хороший кофе получается.:)
Берете мелкое маленькое ситечко, сыпете туда пару чайных ложечек молотого кофе (можнобольше, будет крепче). Ситечко кладете на чашку и поливаете из носика чайника крутым кипятком пямо на кофе. Почти эспресо и на вкус, и на вид!!!))))
Я это делаю в обыкновенной кружке, на одну порцию ложка с чубком кофе и ложка сахара, на маленький огонь и до первой "бульки".
Если нет турки или просто лень-достаточно залить очень крутым кипятком кофе и... приятного кофепития!
В любой кухонной посуде.
А вообще-то в кофейнике.
Кофе «Стандарт»
1 —2 ч. ложки молотого кофе на стакан воды.
Вскипятить воду, ополоснуть кофейник кипятком и сразу всыпать в него половину приготовленной порции молотого кофе. Залить кофе кипятком, плотно закрыть крышку.
Через 2 мин всыпать оставшуюся часть кофе и долить горячую воду до нужной пропорции. Кофейник подогреть на медленном огне, не доводя до бурного кипения.
Через 5 мин кофе готов.
А вообще-то в кофейнике.
Кофе «Стандарт»
Через 5 мин кофе готов.