Напитки
Может ли водка ( Абсолют ) ,после охлаждения стать густой ,как гель?
Есть мнение
Не пойму, что вас так забеспокоило.
А я вот водку специально перед употреблением кладу в морозилку, где -24 по Цельсию.
Достаю прямо перед розливом.
Бутылочка тут же "потеет".
В руках держать нельзя - как ледышка.
Какая прелесть - наливаешь водку в рюмочки хрустальные, она так "тянется" (никакой не гель!! ! -научитесь подбирать сравнения, молодой человек...) , "тянется" из горлышка.
Заполняете рюмочки - тост - выпили - до дна! , до дна! - чуете, как пошла, а?
Во-о-о-от!! ! Легко, как слеза младенца.
Дыхание - лёгкое, и дышится - счастием. ! )))
Вот теперь - бутербродик с икоркой красной (на тостик - маслица, размазали, да икорки - да не жалейте, не жалейте!! ! -а сверху - веточку укропчика молодого...) .
Н-да-а!! !
Вот это и есть нормальный процесс "кушания" водки!! !
Именно так - водку надо КУШАТЬ!
Раньше-то говаривали - вкушать!! !
И - НИКАКОГО алкоголизма!
По второй?
))))
Достаю прямо перед розливом.
Бутылочка тут же "потеет".
В руках держать нельзя - как ледышка.
Н-да-а!! !
Именно так - водку надо КУШАТЬ!
Раньше-то говаривали - вкушать!! !
И - НИКАКОГО алкоголизма!
По второй?
))))
И не только "АБСОЛЮТ" вся хорошо очищенная водка -"Русский стандарт" "Финка" "Русский лед" при температурах которые у нас сейчас на улице ниже -20 начинают при разливе напоминать масло.
НУ Ни как гель, но наподобие жидкого подсолнечного масла может, я в Улан-Удэ бутылку водки на балконе забыл, так примерно и вышло. погода была -40
любая
полностью поддерживаю ответ Олега
любая при сильном переохлождении становится тягучей как гель
Что ты имеешь в виду под словом охлаждение? Все зависит от температуры. Думаю, что если водку замораживают, чтобы улучшить ее вкусовые качества:
http://vodka-flagman.ru/index.php?id=9
http://www.farmaco.ru/aa2.html
то в консистенции при охлаждении должны быть какие то изменения. Но "густая как гель", сомневаюсь. Скорее должна быть кристаллообразная консистенция. Явно мешают какие-то добавки.
http://vodka-flagman.ru/index.php?id=9
http://www.farmaco.ru/aa2.html
ну смотря как еще охладить! =)
Даже кислород при соответствующем охлаждении может стать как снег.
думаю нет
Ну насчёт Абсолюта незнаю, а вот любая другая водка при сильном охлаждении обязательно загустеет, я вот както отавил в снегу наулице зимой вотку охлаждаться, да и забыл про неё,так вот на утро она была холодная и густая как гель, так что это вполне реально, я сам видел
Если да то это БРАК)) ) Смотря до скольки ты её охлаждаешь ?
ууууууууууууууууууууу.... а после скольки банок???? 2? 3? 10?