Напитки

Как правильно готовить Чёрный кофе?

довольно простой и практичный способ заваривания кофе. Конечно если не гнаться за пенкой, а максимально уделить внимание именно вкусовым и ароматическим свойствам кофе.

1. Смолоть кофе максимально мелко (в пудру)
2. Насыпать в чашку 3 ч. ложки с верхом
3. Залить на сантиметр водой (вода должна быть холодной, из под крана)
4. Долить доверху кипятком. Средняя температура получится примерно гадусов 80. Получится густая пенка.
5. Накрыть блюдцем и дать постоять, около четырех минут.
6. Перелить через мелкое ситечко в другую чашку, чтобы убрать пену и гущу. Гущу нужно обязательно удалить из чашки, иначе вкусовой пик длился неболее 30 секунд.
Анастасия Горшкова
Анастасия Горшкова
5 771
Лучший ответ
есть хороший рецепт Капитанского кофе:
жаришь зеленый кофе до кондиции, размалываешь вручную! , завариваешь в песчаной ванне (можно добавить соль, сахар и перец - это на любителя, мне нравится с черным перцем)
потом наливаешь в чашечку, подходишь к иллюминатору, открываешь его, чтобы вдохнуть свежий ветер, выплескиваешь туда кофе, наливаешь в чашку коньяк и пьешь!
Елена Павловец
Елена Павловец
79 806
Молотый кофе бывает разный Для турок, для кофеварок Поэтому нужно смотреть на упаковке как заваривать
Меня научила иранская армянка, но почему-то называется "ПО-ГРУЗИНСКИ".Насыпаете в турку кофе- сколько вам нужно порций, и отдельно берете нужное кол-во холодной воды. Слегка прогрейте сухой кофе. Плесните слегка воды и дождитесь, когда с краев начнет закипать. Снова доливаете немного воды, и снова до начала закипания. И так понемножку подливаете, пока не кончится ваша отмерянная вода. Последний раз дожидаетесь начала закипания, сбиваете его ложкой холодной воды и выключаете. Дайте пару минут постоять, пока достаете чашки ...готово! Конечно, терпения требует - но результат потрясающий.
Насыпаешь коффэ, наливаешь водку, савишь на огонь и до кипения,,,
Самым полезным считается кофе, заваренный по польски -
свежемолотый кофе, мелкого или среднего помола, кладешь в кружку и заливаешь крутым кипятком, это значит кипящим, даешь заварится, минуты 3, можно мешать и пить. После того, как зальешь воду сверху должна быть густая равномерная пенка - тогда все получилось.
Боня Ми
Боня Ми
1 874
По новым правилам уже можно и Черное кофе, но классически - Черный кофе
на 1 порцыю
2 ч. ложки кофе
1 сахара
и чучуть не молотый чёрный перец
..zarina )))
..zarina )))
288
Смотри инструкцию на упаковке