Напитки
Что полезнее водка или пиво?
Вечером водка, утром пиво.
Я за пиво и против водки. Пиво объединяет! Хотя наш человек всегда из двух зол обязательно выберет третье.
50 грамм водки в неделю и стакан пива- точно полезны.
и вино тоже
ни то не другое все плохо влияет на организм
Ни то и не другое! Минеральная вода без газа, желательно с лимонным соком.
Как показывают результаты многочисленных количественных и качественных исследований, водка в массовом сознании россиян - не просто алкогольный напиток, а своеобразный символ, элемент священно действа, ритуала, олицетворение российской алкогольной специфики.
Исследования выявили две основных тенденции восприятия водки: как напитка, содействующего общению, и своеобразного "лекарства". Кроме того, она является частью известного русского гостеприимства, и в сознании многих россиян ассоциируется обычно с обильной и вкусной едой, разносолами, аппетитными закусками. Как элемент "застольной культуры", водка способствует коммуникации между выпивающими вместе людьми - знакомыми и незнакомыми, служит достижению взаимопонимания, хотя и провоцирует иногда выяснение отношений между собутыльниками.
Отличие употребления водки от употребления, например, пива состоит в том, что водку "не пьют на ходу и без закуски", в то время как употребление пива вполне это допускает. Тем не менее, водка признается самым "демократичным" в употреблении спиртным напитком: коньяк и виски в восприятии россиян более предназначаются для деловых встреч, официальных приемов, презентаций, а вино и коктейли - для романтических свиданий. Представители молодежи отмечали также, что для активного отдыха в баре или на дискотеке подходят менее крепкие напитки: вино, коктейли, в то время как водка требует степенности, достаточно долгого пребывания в одном месте (например, дома в выходные) .
Если говорить о пиве, то в его восприятии населением больше сходства с водкой, чем отличий. Точно также с ним связывают и общение, и лечение.
Главное же и наиболее опасное отличие состоит в том, что к пиву относятся значительно легче, чем к водке. В тех ситуациях, когда "пить водку" значит "быть алкоголиком", пиво часто воспринимается как безобидное развлечение. Может быть, это и могло считаться обоснованным в ту пору, когда пиво было относительно "слабоалкогольным". Но теперь, когда реально рынок пива стал псевдо-безалкогольным активно рекламируемым рынком алкогольной продукции, эта легкость отношения к пиву делает его достаточно опасным товаром.
Ой, у мене такая самодельная наливочка есссь.. . Забудете и то, и другое
чай с травами.
Мадийчик !!!
елена все нормально про чай мне известно
Один фиг почки и печень страдают!
Печень
Мужчинам - водка, женщинам - пиво, а вообще польза от этих продуктов приходит от очень малых доз (водка - 100гр в неделю, пиво 0,25 л в день) при идеальной родословной (без сумасшедших, запойных) и здоровье (печень, сосуды, сердце, а главное почки)
Водка без пива, деньги на ветер. А закуска градус крадет)))))
И то и это - смерть. Пиво просто оттягивает время, т. к. более слабый напиток. Значит пиво полезней. Но итог один.

аха) ) странный вопрос)
пологаю ответ "ничего из предложенного" вас не устроит!
так что отвечу ВОДКА
Что бы не сомневаться, лучше смешать и выпить. Какая-то польза да будет.
Водка, но не больше 50 г в день.
чай
водка, в микроскопических дозах: ) а не по пол литра на брата...
водка калорийнее! )))
Для дезинфекции лучше водка. Для употребления внутрь - пиво )
Пиво.. . Если немного пить
Бальзамы.
смотря что предпочитаете: цирроз или язву