Напитки

Подскажите пожалуйста какое пиво у нас производится без нарушения технологии изготовления.

думаю любое промышл пиво делается с теми или другими нарушениями, что чревато для здоровья, тк главное для коммерсанта это деньги а отнюдь не совесть и чтобы выжить среди конкурентов надо обманывать. Если он может заработать за счет здоровья людей думаю ему нет никакой разницы, сейчас людям все равно кто там где будет болеть или подыхать

У меня знакомый неск лет пил пиво, правда регулярно и дешовое и ему вырезали поджелуд железу, побывал при смерти. Все удивлялись как так - вроде ж не пил, "пивасик" только, вот тебе и пивасик. Врачи уже оставили его подыхать, но жена сказала что он известный художник и музыкант в городе, только тогда его стали спасать.. . Вы говорите совесть у комерсантов, какое там, если у врачей даже у большинства нет
Наталья Жукова
Лучший ответ
В мире нигде не производят пиво с добавлением спирта, Россия не исключение. Те, кто утверждает обратное, либо наймиты водочного лобби, либо просто больные на всю голову люди. Технологию изготовления тоже нигде не нарушают, но вкус у разного пива различается, потому как определяется он прежде всего качеством сырья и наличием такой составляющей, как совесть пивовара. Меньше всего этой совести у пивогигантов, у которых хозяева иностранцы, самый яркий пример - СанИнБев (Клинское, Сибирскакя Корона, Баг Бир и др.) . Хорошее пиво делают Очаково, Афанасий, Рязань (Хмелёфф) , многие мелкие и средние региональные производители. Отличное пиво также поступает из Белоруссии.
PS. Отвечу г-ну Преображенскому. Как существующий тех. регламент, так и старый советский ГОСТ, не запрещает добавлять в пиво несоложеные материалы, т. е. нарушением технологии это не является. А вот улучшается ли от этого вкус пива или наоборот, как раз зависит от вышеупомянутой совести пивовара. Как пример, могу привести пиво Клинское, но не сегодняшнее, а то, что было при СССР. При его производстве использовали рисовую сечку и вкус был великолепным. Кто помнит, подтвердит.
PSS. Импортное пиво, если оно действительно привезено из-за границы, имеет два существенных минуса: оно поступает к нам только пастеризованное и его высокая цена. Ну а про пиво с "импортным" названием, произведённое у нас, я уже написал, это всё продукция пивогигантов.
такого не варят, т. е. варят но в продаже почти нет, иначе оно кисло бы на 7-е сутки
Домашнее, у любителя дома.
Maks Shopi
Для ответа на это вопрос нужно вспомнить, что самый главный ингредиент в пиве - это солод, он же самый дорогой (около 50% в себестоимости пива) . Поэтому производители пытаются всячески снизить расходы на солод, а делается это разбавлением солода всякими мальтозами, фруктозами, ячменями и т. д. В нормальном пиве должно быть только солод, хмель и вода. Так что, теоретически, если вы не увидите на бутылке пива, что в его состав входит что-то еще, тогда это правильное пиво.
Очаково.
Пройдя через организм, оно становится еще вкуснее.